5,4 млрд руб.будет выделено на реализацию государственной программы "Развитие лесного хозяйства Новгородской области на 2014 - 2020 годы"

Как отмечалось ранее, в Новгородской области состоялось заседание правительства региона, на котором поднимался вопрос реализации программы «Развитие лесного хозяйства Новгородской области на 2014 – 2020 годы». Также на заседании был представлен проект данного документа. По результатам данного заседания было решено, что для того, чтобы была реализована государственная региональная программа «Развитие лесного хозяйства Новгородской области на 2014-2020 годы» будет выделено 5,4 миллиарда рублей.  Такая информация говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Основой разработки данного документа стала госпрограмма Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства на 2013 – 2020 годы», которую правительство РФ утвердило в декабре прошлого, 2012, года. Суть программы заключается в создании условий для рационального использования лесов, уменьшения потерь в результате пожаров и незаконной вырубки, повышения эффективности управления лесных хозяйством, а также увеличения объемов платежей в бюджет от использования лесного фонда.

В структуру данного документа входят четыре программы, среди которых «Охрана и защита лесов», «Обеспечение использования лесов», «Воспроизводство лесов», «Обеспечение государственного управления в сфере лесного хозяйства и лесной промышленности».  На их финансовое обеспечение будут выделены субвенции из федерального бюджет в размере 2,5 миллиардов рублей, средств бюджет Новгородской области, которые составляют 384,1 миллиона рублей, а также из средств внебюджетных источников – 2,5миллиарда рублей.

Напомним, что область расположена на северо-западе Европейской части России и находится в лесной зоне, среди южной тайги и смешанных лесов, таким образом, 60% всей территории Новгородской области занимают леса. Она обладает подзолистыми и болотистыми (на северо-западе) почвами. Также Новгородская область имеет на своей территории много озер.

Похожие сюжеты

Иван Валентик дал интервью для первого выпуска бюллетеня «Лесная индустрия. Daily»

Иван Валентик дал интервью для первого выпуска бюллетеня «Лесная индустрия. Daily»

Министр природных ресурсов и экологии России, глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик рассказал о вопросах модернизации законодательства лесопромышленного комплекса. Его интервью можно будет прочесть в первом номере официального бюллетеня «Лесная индустрия. Daily». 

21.10.2016 14:20
Цех по выпуску мебельного щита и строганного погонажа запущен в эксплуатацию на Бельковском лесокомбинате

Цех по выпуску мебельного щита и строганного погонажа запущен в эксплуатацию на Бельковском лесокомбинате

Региональное министерство лесного хозяйства обнародовало информацию о том, что на ОАО «Бельковский лесокомбинат» побывали министр лесного хозяйства Рязанской области Сергей Карабасов и глава администрации Касимовского района Валерий Лунин.

19.04.2016 15:28
 «Montes del Plata» создал новый центр лесного хозяйства

«Montes del Plata» создал новый центр лесного хозяйства

«Montes del Plata» открыл новый центр лесного хозяйства с теплицей площадью 2,670 м2, предназначенный для научных исследований и разработок.

02.04.2016 21:29
Коротко:


Новое на сайте