Организаторами проведения выставки ExpoDrev станут OOO Deutsche Messe RUS и выставочная компания «Красноярская ярмарка»

О начале совместной работы по организации выставки ExpoDrev, которая состоится с 9 по 12 сентября текущего года в красноярском международном выставочно-деловом центре (МВДЦ) «Сибирь», сообщили OOO Deutsche Messe RUS и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Выставка ExpoDrev впервые была проведена в 1999 году и на сегодняшний день она является одной из главных выставок, которая посвящена деревообрабатывающей промышленности. Благодаря выставке показывается весь ассортимент систем, которые проходит древесина в процессе обработки. Таким образом, на выставке демонстрируется как заготовка и первичная обработка древесины, так и станки и инструменты, которые применяются при работе с деревом. В прошлом году на данной выставке продукты и услуги были представлены 175 участниками из 19 стран мира.

Вице-президент компании Deutsche Messe AG по международным проектам, г-н Вольфганг Ленарц в своем комментарии о партнерских отношениях отметил, что иностранные компании, которые работают с области деревообработки, проявляют особый интерес к усилению своих позиций на территории РФ.  Благодаря тому, что компания стала партнером-организатором выставки ExpoDrev, открываются возможности для предложения замечательно развитой платформы в регионе немецким и международным клиентам компании. Сибирь – это быстро развивающийся рынок, имеющий огромные перспективы в сфере деревообработки. Стоит отметить, что Красноярский край является вторым по величине субъектом РФ. На его территории находится 10% всех лесных запасов страны. В связи с этим, лесозаготовка и деревообработка являются весомой экономической частью региона. Благодаря присутствию мировых брендов откроются новые возможности для модернизации производства, что будет способствовать усилению бизнес-позиции Красноярского края.

По словам Сергея Соболева, который является генеральным директором «Красноярской ярмарки», за 15 выставка стала одной из самых главных выставок на территории РФ, посвященная лесной промышленности и деревообработке. Благодаря партнерству с Deutsche Messe RUS откроется новый путь в развитии проекта.

Заключение договора о партнерстве компаний Deutsche Messe RUS и «Красноярская ярмарка» - это продолжение развития деятельности самого крупного на территории России немечкого выставочного организатора в сфере деревообработки. Начало данному процессу было положено еще в июле прошлого года во время проведения совместной выставки LESPROM-Ural в Екатеринбурге компаниями Deutsche Messe и «МВК-Урал».

В настоящее время в портфолио Deutsche Messe включены два бренда на тему деревообработки на территории двух главнейших для отрасли регионов России. Крупнейшие мировые производители оборудования выйдут на российский рынок благодаря выставочному бренду LIGNA Дойче Мессе, а также новые партнеры будут ознакомлены с давним опытом.

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
Презентация «Industry 4.0 в ЛПК» состоится в ходе выставки "Лесдревмаш"

Презентация «Industry 4.0 в ЛПК» состоится в ходе выставки "Лесдревмаш"

Информационно-торговая сеть Lesprom Network «Industry 4.0 в ЛПК» будет презентована на выставке "Лесдревмаш - 2016" в Медиа-центре. Презентация состоится 26 октября текущего года.

21.10.2016 14:21
Восемь дискуссионных сессий будут работать в ходе выставки PAP-FOR

Восемь дискуссионных сессий будут работать в ходе выставки PAP-FOR

Деловой форум, ставший за долгие годы важнейшей площадкой для обсуждения различных вопросов экспертами, представителями ассоциаций лесопромышленного комплекса и бизнеса, состоится в рамках выставки PAP-FOR.

11.10.2016 17:09
Коротко:


Новое на сайте