Рыночная доля Архангельского ЦБК по изготовлению ученических тетрадей в 2013 году увеличилась до 32%

Производство ученических тетрадей в 12-листном исчислении увеличилось на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате. В 2013 году, в отличие от 2012 года, выпуск ученических тетрадок на комбинате составил 185,8 миллионов штук, что на 28,5% больше аналогичного периода 2012 года. Также отмечается возрастание на 12,9% продаж. Как и прежде, Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат занимает ведущую позицию по производству ученических тетрадей на территории Российской Федерации, рыночная доля в прошлом году составила 32%, а в 2012 – 25%. Данная продукция пользуется большим спросом в связи с тем, что внутренний блок тетрадей имеет полное соответствие с нормами современного законодательства и необходимыми гигиеническими  параметрами для детской продукции, а также имеет высокое качество. Плотность бумаги собственного производства составляет 60=+/-3 г/м2, белизна – 94%. Бумага для внутреннего блока является конкурентным преимуществом Архангельского целлюлозно-бумажного комбината на рынке.

Новая автоматическая линия по производству тетрадей Bielomatik P15-90 была запущена компанией в апреле прошлого года. Благодаря перевооружению тетрадного цеха стало возможным выпускать до 22 миллионов тетрадей в 12-листном исчислении каждый месяц.

На производство шестимиллионной партии 12-, 18-, 24- и 48-листных тетрадей Bielomatik в конце 2013 года Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом был подписан договор с компанией «ИТИ» (Москва). Данная продукция будет производиться под брендом SILWERHOF. Как отмечает отдел маркетинга ЦБК, выполнение заказа 2014 года будет проходить в два этапа. В рамках первого этапа уже произведено 48-листные тетради с авторским дизайном «ИТИ». Производство тетрадей SILWERHOF, объем которых от 12 до 24 листов, стартовало в феврале.

Второй блок заказа будет выполнен в рамках следующего этапа. Во время производства новых тетрадей будет использовано дополнительное оборудование, благодаря которому продукция упаковывается в термопленку, а также маркираток для нанесения штрих-кода.

Похожие сюжеты

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

На протяжении нескольких лет на архангельскую черемуху нападают гусеницы горностаевой черемуховой моли. Работники филиала "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Архангельской области" во время реализации всероссийской акции "Спасем деревья России от вредителей леса", которая проводится в Год экологии, решили выяснить причины резкого увеличения численности гусениц и определить методы ликвидации вредителя. Ведь еще 10 лет назад такой проблемы на территории Архангельского региона не было. Моль могла появиться вследствие изменения климата, которое оказало влияние на распространение черемуховой моли на более северные территории.

12.08.2017 13:19
Во  Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России победили "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25"

Во Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России победили "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25"

Победителями шестого Всероссийского конкурса Пенсионного фонда России "Лучший страхователь 2015 года" стали ОАО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод - 25", который состоит в Группе компаний "Титан".

03.06.2016 10:01
Архангельский ЦБК спонсировал покупку мобильной медицинской клиники для детей

Архангельский ЦБК спонсировал покупку мобильной медицинской клиники для детей

Спонсорскую помощь, сумма которой превышает 5 миллионов рублей, в покупке новой мобильной медицинской клиники для детей Архангельской области оказал Архангельский ЦБК по программе ОМС.

12.05.2016 12:11
Коротко:


Новое на сайте