Согласно итогам 2013 года первое место по производству тарного картона в РФ занимает Архангельский ЦБК

Напомним, что в Москве в период с 17 по 20 июня текущего года состоялась 19-ая международная выставка упаковочной индустрии RosUpack, в которой приняло участие ОАО «Архангельский ЦБК».

Как отметил  директор по продажам и маркетингу Архангельского целлюлозно-бумажного комбината Алексей Дьяченко, не смотря на то, что компания имеет достаточно стабильный и давний пул отечественный и иностранных потребителей, участие комбината в данной выставке является как приоритетным имиджевым направлением, так и инструментом продвижения новой стратегии продаж, которая направлена на усиление позиций на рынке Российской Федерации. Кроме того, за счет проводимой модернизации производства картона, которая предполагала постройку нового цеха полуцеллюлозы, реконструкции двух картоноделательных машин и т.д., направленной на то, чтобы в сумме себестоимость продукции стала ниже за счет уменьшения норм расхода лиственной древесины на варку, химикатов и потребляемых энергоресурсов. Также, будет изменен состав композиции волокнистых полуфабрикатов за счет того, что уменьшится применение сульфатной целлюлозы, которая является более дорогой, с соответствующим возрастанием доли  более дешевого полуфабриката.

Более двадцати лет с Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом сотрудничает компания Smurfit Kappa, которая является одним из давних партнеров комбината. По словам генерального директора Smurfit Kappa Патрика Строма, на сегодняшний день компания приобретает 100% крафтлайнера и флютинга производства Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Также Стром отметил, что продукт и сервис, получаемый компанией от новодвинского комбината, полностью соответствует требованиям Smurfit Kappa.

Согласно итогам 2013 года Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат продолжает лидировать среди производителей тарного картона (15% в структуре общероссийского потребления). Опираясь на рыночную конъюнктуру, комбинатом поддерживается оптимальный баланс поставок на экспорт и внутренний рынок с приоритетом рынка РФ, доля которого составляет 78,9%.

Похожие сюжеты

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

На протяжении нескольких лет на архангельскую черемуху нападают гусеницы горностаевой черемуховой моли. Работники филиала "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Архангельской области" во время реализации всероссийской акции "Спасем деревья России от вредителей леса", которая проводится в Год экологии, решили выяснить причины резкого увеличения численности гусениц и определить методы ликвидации вредителя. Ведь еще 10 лет назад такой проблемы на территории Архангельского региона не было. Моль могла появиться вследствие изменения климата, которое оказало влияние на распространение черемуховой моли на более северные территории.

12.08.2017 13:19
Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) и ООО "Промышленный парк Уссуриский" заключили договор о проведении работ на территории Свободного порта Владивосток. Данное соглашение было подписано накануне второго Восточного экономического форума. 

02.09.2016 22:53
Коротко:


Новое на сайте