«Лесной контроль» будет создан «Общероссийским народным фронтом»

 «Лесной контроль» будет создан «Общероссийским народным фронтом»
24.02.2015 16:52

В планы «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) входит проведение мониторинга законности вырубок лесных территорий, а также предотвращение попыток незаконной вырубки леса. В первую очередь появление региональных центров по сохранению лесных угодий ожидается в самых проблемных областях – Новгородской и Ленинградской, а также в Карелии.

По мнению Александра Бречалова, сопредседателя центрального штаба ОНФ, в будущем результаты этой работы могут стать основанием для внесения изменений в законодательство по борьбе с такими нарушениями. Он отметил, что самыми проблемными регионами являются Хабаровский и Забайкальский края, Ленинградская, Иркутская, Новгородская области, Республика Карелия, а также Приморье.

По словам Бречалова, для осуществления лесного контроля дополнительные средства непонадобятся, поскольку активисты фронта готовы изучить, какие структуры в регионах несут ответственность за данную работу, а также оценить эффективность использования ими бюджетных средств.

Необходимо отметить, что даже достаточно жесткие меры наказания за незаконную вырубку лесных насаждений не останавливают нарушителей.

Новое на сайте