ООО «ЗПК «СибЛесТрейд» получит государственную поддержку

 ООО «ЗПК «СибЛесТрейд» получит государственную поддержку
18.03.2015 13:22

Власти Томской области окажут поддержку инвестиционному проекту ООО «ЗПК «СибЛесТрейд». Такую информацию обнародовал заместитель губернатора области по инвестполитике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Реализация инвестиционного проекта осуществляется на территории Кривошеинского района. В прошлом году компании была оказана государственная поддержка в виде субсидирования процентной ставки по кредиту. В соответсвии с договором, который был заключен в июне прошлого года, в планы кривошеинского лесоперерабатывающего предприятия «ЗПК «СибЛесТрейд» входило приобретение фрезерно-профилирующей круглопильной и сортировочной линии. Но по причине увеличения стоимости оборудования, а также роста банковских ставок и железнодорожных тарифов, выполнить данное условие предприятие не может. Таким образом, не может обеспечить увеличение налогов, рабочих мест и других показателей, которые оговорены в соглашении.

Юрий Гурин уверил, что в любой ситуации власть совместно с руководством компании будет планировать варианты окончания инвестпроекта, благодаря чему предприятию удастся не только выжить, но и троекратно увеличить свою производительность.

Новое на сайте