ФБУ "Рослесозащита" возглавил Евгений Трунов

ФБУ "Рослесозащита" возглавил Евгений Трунов
23.07.2015 07:54

По данным сообщения пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), Евгений Трунов был избран на должность директора ФБУ «Российский центр защиты леса» («Рослесзащита»).

У Евгения Трунова экономическое образование и кандидатская степень. Высшее образование он получил в 1997 году после окончания Санкт-Петербургской государственной лесотехнической ордена Ленина академии им. С.М. Кирова по специальности «Технологические машины и оборудование». Имеет опыт работы механиком, мастером по лесозаготовкам. В 2004 году получил квалификацию «экономист» в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете, после чего стал руководителем отдела в департаменте промышленности, предпринимательства и лесного комплекса правительства Вологодской области.

В период 2010 – 2012 гг. Евгений Трунов был заместителем главы Федерального агентства лесного хозяйства. Он принимал непосредственное участие в разработке системы ведения государственного лесного реестра, формировании системы охраны лесов от пожаров, создании федерального резерва сил и средств ликвидации ЧС, которые вызваны лесными пожарами. При его участии также состоялось обновление материально-технической базы лесопожарных центров субъектов Российской Федерации.

Будучи председателем Комитета лесного хозяйства Московской области, Евгению Трунову удалось за полтора года сформировать полноценную систему управления лесами региона. Была разработана и принята государственная программа Московской области «Экология и природопользование на 2014 – 2018 гг.», а также запущена система оперативного управления лесопожарными подразделениями, в том числе и система видеомониторинга лесных пожаров, закрытой видеоконференцсвязи и оперативного управления силами и средствами. Кроме того, по его инициативе было организовано пять новых пожарно-химических станций-подразделений для тушения лесных пожаров.

Как отмечает глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, благодаря деловым качествам, опыту и профессиональным достижениям, которые есть у Евгения Трунова, он сможет провести нужные реформы, которые давно назрели в ФБГУ «Рослесозащита».

Новое на сайте