Жешартский фанерный завод увеличит объемы производства до 60 тыс.м3 в год

Жешартский фанерный завод увеличит объемы производства до 60 тыс.м3 в год
19.10.2015 11:17

По данным сообщения агентства «Комиинформ» лесопромышленные предприятия Коми и Кировской области ведут совместную работу над межрегиональным проектом в деревообрабатывающей сфере.

Такую информацию обнародовал 16 октября текущего года первый замминистра развития промышленности и транспорта региона Александр Гибеж в ходе рабочего заседания, которое состоялось в Госсовете Республики Коми. В ходе данного мероприятия была вынесена на рассмотрение госпрограмма «Развитие промышленности».

Для того, чтобы ввести новый объект инвестирования – фанерное производство в Жешарте Усть-Вымского района, в текущем году были направлены документы для согласования с федеральными органами власти изменений в проект ООО «Северо-Западная лесная компания».

Для региона это будет означать появление нового межрегионального проекта, реализация которого ранее осуществлялась сугубо в Кировской области, а в настоящее время частично его реализация перебазируется в Жешар. Ожидается, что на территории района появится минимум 211 новых вакантных должностей.

В соответствии с проектом на территории Демьяново в Кировской области будет создано предприятие по выпуску сухого шпона, годовая мощность которого составит 90 тысяч кубометров. А на фанерном заводе, расположенном в Жешарте, планируется наращивание производства фанеры на 60 тысяч кубометров в год, благодаря чему станет возможным увеличить общие объемы производства продукции до 180 тысяч кубометров.

Новое на сайте