АО "Архбум" газифицировало два своих предприятия

АО "Архбум" газифицировало два своих предприятия
06.07.2016 12:49
Иллюстрация:
bertex.ru

Подольский и Истринский филиалы АО "Архбум" в рамках реализации программы техперевооружения по блоку "Ресурсосберегающие технологии" приняли решение об абсолютном переходе на природный газ.
В результате газификации двух подмосковных производственных площадок "Архбум" консолидированный экономический эффект составит свыше 60 млн рублей в год. 
Реализация проекта осуществлялась в прошлом году в Подольском и Истринском филиалах. По словам директора по операционной деятельности бизнес-направления "Гофроупаковка" Сергея Шульгана, на двух производствах были реконструированы четыре котла Bosch, из которых два имеют производительность 6 т пара, а также 8 и 12 т пара в час. 
Для того, чтобы перевести котельные Подольского и Истринского филиалов "Архбум" на природный газ понадобилось 21,5 млн рублей. 
Стоит отметить, что постепенно в рамках блока "Ресурсосберегающие технологии" две подмосковные производственные площадки "Архбум" полностью переведут предприятия с ламп накаливания на светодиодные источники освещения. 
Как отметил Сергей Шульган, Исринским филиалом в настоящее время уже закончен первый шаг реализации данного проекта на указанных площадях. Ожидается, что в 2017 году на предприятии будет произведена полная замена ламп накаливания на светодиодные, а в 2018 году этот проект будет завершен на Подольском заводе. 
Реализация данного инвестпроекта обойдется АО "Архбум" больше, чем в 40 млн руб. 
Новое на сайте