200 тонн шишек собрано в Новгородской области

По данным сообщения комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, по состоянию на 26 февраля 2015 года в регионе собрано 200 тонн шишек ели. Заготовку посадочного материала вели работники лесхозов, арендаторы лесных участков, а также коллективы отделов лесничеств в рамках акции «Урожай леса». В настоящее время около 160 тонн шишек было доставлено на шишкосушилки.

На шишкосушилках в Боровичском и Старорусском лесхозах часть сырья уже переработана и получена первая тонна семян ели.  В общей сложности в планы входит заготовка 5 тонн семян и обеспечение потребности региона в семенах на будущие 5-6 лет.

Следует напомнить, что акция «Урожай леса» проводится впервые. Главной целью данной акции является как можно большая заготовка посадочного материала для выращивания елей в лесопитомниках и воспроизводства лесных ресурсов. На сегодняшний день на территории Новгородской области ведут работу 33 лесопитомника.

 

Похожие сюжеты

В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

Компания "ИКЕА Индастри"  открыла свою новую компанию по производству мебели которая расположилась в поселке Подберезье Новгородского района. Торжественное мероприятия, посвященное открытию новой фабрики, состоялось 7 сентября текущего года. Участником данного мероприятия стал губернатор Новгородской области Сергей Митин. 

08.09.2016 21:38
Патрулирование лесов началось в Новгородской области

Патрулирование лесов началось в Новгородской области

В Новгородской области около 400 лесных инспекторов круглосуточно будут патрулировать леса. Такое патрулирование продлиться до 11 января 2016 года.

30.12.2015 08:13


Новое на сайте