В Архангельской области появится новый сушильный комплекс

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области сообщает о приобретении «Поморским лесным технопарком» современного оборудования, которая работает на отходах лесопиления. Следует отметить, что на территории Коношского района стартовал монтаж нового комплекса, благодаря которому станет возможным сушить до 6 тысяч кубометров пиломатериалов в год.

Компания была основана в 2011 году, и в настоящее время в нее входит 18 организаций и индивидуальный предпринимателей из Коношского, Каргопольского, Плесецкого и Красноборского районов. Главными направлениями деятельности являются глубокая переработка древесины и биоэнергетика.

 «Поморский лесной технопарк» является автором разработки инвестиционного проекта, направленного на организацию глубокой переработки древесины, изготовлению биотоплива и строительству котельных, которые работают на древесном сырье. Общий объем инвестиций в данный проект составит 300 миллионов рублей. Для реализации данного проекта Архангельской областью были предоставлены лесные участки, объем которых составляет 271 тысяча кубометров, без проведения аукциона. Следует напомнить, что в прошлом году данный проект пополнил всероссийский перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Как отметил председатель совета директоров «Поморского лесного парка» Сергей Дерягин, на сегодняшний день в процессе реализации проекта было образовано 11 новых, а также проведена модернизация 7 уже действующих деревообрабатывающих производств.

Похожие сюжеты

Систему сушки Valmatics приобрела компания Sveden Tra Rogsveden

Систему сушки Valmatics приобрела компания Sveden Tra Rogsveden

Компания Sveden Tra Rogsveden решила вложить свои средства в покупку системы упраления сушкой древесины Valmatics. Стоит отметить, что данная компания владеет 20 сушильными камерами.

31.05.2016 08:01


Новое на сайте