Научный институт Франкфурта провел исследование в области потенциала гофрированного картона

Научный институт Франкфурта сообщил о результатах проведенного исследования в области потенциала гофрированного картона.

Упаковочные материалы, которые уже в настоящее время демонстрируют отличные экологические качества, а также гибкие конструкционные возможности имеют высокий потенциал для будущей промышленности. Этот ключевой вывод сделан в результате научного исследования, проведенного институтом Франкфурта.

Следовательно, в будущем будут предъявляться значительно более высокие требования к упаковочным материалам для транспортировки.

Согласно исследованию, в результате динамичных перемен в оформлении и изготовлении упаковочной продукции возникают новые задачи для производителей упаковочных материалов. Директор института Кристиан Раух перечислил пять функций, которыми должны обладать упаковочные материалы. В соответствии с этим требованием остается важной защита транспортируемой продукции, большее значение будет иметь функция носителя информации и подробная передача данных через упаковку. Более важное значение будет иметь роль упаковки в качестве необходимого условия поставок, а также простой погрузочно-разгрузочной операции и вытекающая из этого дополнительная стоимость для пользователей.

Роль упаковки в качестве исключительно защитной оболочки может измениться. В будущем упаковочные материалы смогут брать на себя дополнительную гарантийную функцию при транспортировке дорогостоящих товаров, например, с помощью соответствующих датчиков и возможностей передачи данных, которые информируют пользователя о вибрации при перевозке и возникающих в результате этого повреждениях. Таким образом, можно контролировать внутреннее содержимое упакованного готового продукта при передвижении.

Информационная служба, которая в будущем будет рекламировать транспортные упаковки, станет более активной согласно исследователям тенденций развития упаковочной отрасли. Упаковка может зафиксировать или задокументировать. собственный путь по цепочке снабжения. Следовательно, упаковочные материалы способны даже автономно или частично автономно управлять своим маршрутом по цепочке поставок. Для потребителей упаковка в качестве носителя информации станет важнее, так как в стационарной торговле и реализации продукции через интернет весьма значимой является презентация товаров посредством упаковки.

Свойства гофрированного картона, применяемого в качестве упаковочного материала, в будущем будут еще более востребованы. «Постоянно возрастающая индивидуализация в электронной коммерции ведет к все более растущему разнообразию транспортируемых грузов», говорит Раух. «По этой причине в будущем будут востребованы упаковки различной формы, которые благодаря перфорациям или складкам могут быть адаптированы под любые требования». Если просмотреть все цепочки поставок, в результате этого обнаружится потребность в будущем в упаковочных материалах, которые разумным образом сбалансируют потребности различных пользователей в цепи поставок.

В дальнейшем пригодные к вторичной переработке упаковочные материалы будут восприниматься как еще более ценная продукция. Кристиан Раух отметил: «В будущем к упаковочным материалам будут предъявляться дополнительные требования для эффективной вторичной переработки. Таким образом, упаковочные материалы должны перерабатываться по возможности с наименьшими потерями и даже более эффективным методом».

Во время проведения исследования были также перечислены особенности, которые характеризуют цепочку поставок в будущем: повышенная скорость реагирования, полная автоматизация, более высокая ориентация на клиентов, индивидуализированные варианты оформления.

Похожие сюжеты

Поперечно-клееный брус показал хорошие результаты противопожарного теста

Поперечно-клееный брус показал хорошие результаты противопожарного теста

Совет по международным строительным нормам и правилам (International Code Council) специально для Комитета по высотным зданиям из дерева (Committee on Tall Wood buildings) разработал пять пожароопасных ситуаций, которые были протестированы на каждой из двух однокомнатных квартир в здании, построенном с использованием древесных масс в высотном здании.

19.07.2017 18:37
Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Компания Неукор (Neucor) добавила к своим производственным мощностям по выпуску облегченных деревянных панелей и создание многослойного клееного картона. Такое обновление производства позволит компании производить свои панели для строительного рынка собственными силами без аутсорсинга и привлечения других специалистов.

13.07.2017 22:27
В Татарстане реализуются два научно-исследовательских проекта

В Татарстане реализуются два научно-исследовательских проекта

По данным сообщения Министерства лесного хозяйства Татарстана, на территории республики в настоящее время происходит реализация двух совместных научно-исследовательских проектов. 

20.10.2016 10:37
Коротко:


Новое на сайте