«Cham Paper Group» сообщила о затруднениях в первом полугодии

В результате инвестиций в модернизацию оборудования для повышения мощности производства бумаги подразделения «Cham Paper Group» в начале года и перемещения машины для мелования из Чама, Швейцарии в Италию увеличились расходы, и временно сократилась мощность производства.

Укрепление доллара по отношению к евро также привело к значительному повышению стоимости целлюлозы, что оказало непосредственное воздействие на покупателей вследствие роста цен.

В первом полугодии товарооборот компании составил 100,8 млн. швейцарских франков. Несмотря на то, что данный показатель ниже уровня прошлого года на 13,8% в местной валюте товарооборот практически совпадал с уровнем 2014 года. Операционная прибыль до реструктуризации издержек понизилась до 1,5 млн. швейцарских франков (в эквивалентном периоде 2014 года операционные доходы достигли 5,5 млн.)

Во всех сегментах производства бумаги отмечалась позитивная тенденция роста спроса. Высокая стоимость целлюлозы, обусловленная изменениями валютного курса, повлияла на прибыльность. В результате повышения активов компании над ее обязательствами коэффициент обеспеченности собственными средствами составил 51,6%.

Товарооборот и прибыль компании не повышались в соответствии с возможностями, предоставленными на рынке в первом полугодии. Комплексная модернизация бумагоделательной машины PM4 на предприятии в Карминьяно, Италии для повышения мощности и повышения эффективности производства была завершена согласно графику в начале текущего года. Процесс введения в эксплуатацию оказался более сложным, чем ожидалось. До февраля оборудование не использовалось на полную мощность. Сложная задача по перемещению оборудованию в Италию успешно осуществляется, хотя с некоторыми отклонениями от графика и бюджета. Производственные затраты увеличились по причине роста цен на целлюлозу, которая реализовалась в долларах.

В сегменте производства бумаги чистый товарооборот составил 100,4 млн. швейцарских франков. Валовая прибыль сократилась до непропорционально низких показателей с 14,9 млн. до 10,8 млн. тогда как операционная прибыль возросла до 1,4 млн. франков (в 2014 году данный показатель составлял 5,0 млн.).

Рыночный спрос был удовлетворительным во всех сегментах. Стратегическое позиционирование во всех трех сегментах производства бумаги является перспективным.

С точки зрения объемов в течение первого полугодия продажи потребительских товаров соответствовали уровню прошлого года. Товарооборот в сегменте продукции для промышленного применения повысился в годовом исчислении. «Cham Paper Group» расширила свою деятельность по связям с инвесторами в США, Южной Америке и Азии. По причине стабильно высокого спроса повышение цен стало приемлемым, что повлияет на результаты второго полугодия.

Совет директоров и Исполнительный совет, занимающийся вопросами управления, полагают, что компания хорошо позиционируется. Во всех трех сегментах производства бумаги – потребительских товаров, промышленных товаров и бумаги для цифровой печати отмечается рост реализации на рыке. Контроль затрат по-прежнему представляет собой сложную проблему. Обменный курс между долларом и евро и связанный с этим рост цен на целлюлозу продолжает оказывать негативное воздействие на операционную прибыль во втором полугодии.

«Cham Paper Group» является ведущим производителем специализированной бумаги с покрытием. Поверхностное покрытие придает бумаге различные свойства и создает добавленную стоимость. Компания была основана в 1657 году и имеет три подразделения: в Швейцарии (Чаме) и два в Италии (Карминьяно и Кондино), а также управляет глобальной дистрибьюторской сетью.

Похожие сюжеты

"Asia Pulp & Paper Group" намерена осуществить программу по поддержке экономического развития

"Asia Pulp & Paper Group" намерена осуществить программу по поддержке экономического развития

"Asia Pulp & Paper Group" объявила о намерении поддерживать экономическое развитие 500 деревень через которых проходит цепь поставок "APP". 

05.12.2015 20:52


Новое на сайте