«Andritz» поставит оборудование для целлюлозного комбината «Fibria»

Концерн «Andritz» заключил соглашение с ведущим мировым производителем эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» о поставке оборудования целлюлозному предприятию «Horizonte 2» в Трес-Лагоас, Мату-Гросу-ду-Сул.

Крупнейший концерн «Andritz», расположенный в Штирии поставляет оборудование, а также предлагает технологии производства для гигантского целлюлозного комбината. Стоимость выполнения работ по контракту составляет несколько сотен миллионов евро. Строительство целлюлозного завода считается одним из крупнейших частных инвестиционных проектов в Бразилии. В строительстве примут участие 10 000 рабочих.

Будущая производственная линия будет иметь мощность 1,75 млн. тонн в год. Совокупная мощность уже существующего предприятия и будущего завода в Трес-Лагоас достигнет 3 млн. тонн в год. Благодаря будущей мощности комбинат станет одним из крупнейших в мире предприятий выпускающих эвкалиптовую целлюлозу.

Относительно стоимости заказа «Andritz» не сообщил точной информации. Вместе с тем, указывалось, что средняя стоимость заказа для сопоставимых производственных объектов находится на уровне 600 млн. евро. Договор должен вступить в силу в третьем квартале 2015 года.

Согласно предварительным расчетам предприятие планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года. После запуска в эксплуатацию новая производственная линия по выпуску целлюлозы компанией «Fibria» будет обслуживаться с помощью 3000 сотрудников, занятых на непосредственных и косвенных рабочих местах.

«Andritz» является мировым ведущим поставщиком оборудования, технологической оснастки и услуг по обслуживанию гидроэлектростанций, предприятий целлюлозно-бумажной и металлургической промышленности. Главный офис технологического концерна находится в г. Грац, Австри. Численность персонала всех подразделений концерна составляет 25 000 сотрудников. «Andritz» осуществляет свою деятельность более чем в 250 городах мира и предлагает соответствующие технологии и сервисные решения для различных отраслей промышленности и различных видов продукции. «Andritz» предлагает проведение монтажа, пуско-наладочные работы, тренинги обслуживающего персонала, профилактические и ремонтные работы для повышения производительности предприятий. Тесное сотрудничество между экспертами по автоматизации и бизнес-подразделениями концерна представляет значительные преимущества для разработки решений, соответствующих индивидуальным потребностям клиентов.

Международный технологический концерн «Andritz» продемонстрировал стабильное развитие деловой деятельности в первом полугодии 2015 года в затруднительных экономических условиях.

Концерн рассчитывает на рост товарооборота и доходов в финансовом 2015 году вследствие реализации проектов и выполнения заказов в большем количестве чем в прошлым году.

Наметившийся спад экономики в развивающихся странах, прежде всего в Китае, в последующие месяцы может продолжиться, что способно привести к существенным изменениям в курсах интернациональных валют и оказать негативное воздействие на развитие бизнеса концерна.

«Fibria» является бразильской целлюлозно-бумажной компанией, основанной в результате объединения «Aracruz Celulose» и «Votorantim Celulose e Papel». Производственная мощность семи подразделений компании, расположенных в пяти городах Бразилии превышает 6 млн. тонн целлюлозно-бумажной продукции. Значительная часть изделий экспортируется. «Fibria» располагает множеством дистрибьюторских центров во всем мире и пятью филиалами в Сан-Паулу, Пекине, Венгрии, Гонконге, Майами и Швейцарии.

Похожие сюжеты

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Эксперты сообщают, что несмотря на производимый громкий шум, особенно при падении распиленных лесоматериалов с конвейерной ленты, радиальный распил предлагает существенные преимущества по сравнению с другими существующими методами распиливания древесины

12.07.2017 16:29
Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания Каньон Крик Контрактинг (Canyon Creek Contracting) была оштрафована на сумму 13783,82 доллара после того, как было выявлено, что она не обеспечила должный уровень безопасности своим рабочим до инцидента в июле 2015 года, в результате которого погиб Макс Штоллер (Max Stoller).

11.07.2017 23:22
«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Коротко:


Новое на сайте