В Республике Коми будет организовано производство древесных пеллет ООО "СевЛесПил"

На официальном сайте Республики Коми опубликована информация о том, что реализацию инвестпроекта "Цех по производству древесных топливных гранул" осуществляет ООО "СевЛесПил".
Для реализации данного проекта понадобятся инвестиции в размере 300 миллионов рублей. Предполагается, что уже в сентябре текущего года цех выйдет на проектную мощность. Также в планы на 2016 год входит проведение реконструкции лесозаготовительной техники и технологического оборудования. 
Согласно подведенным итогам первых шести месяцев 2016 года объем производства пиломатериалов на предприятии "СевЛесПил" увеличился в годовом исчислении на 12,9% - до 123,9 тысяч кубометров. Основными странами-потребителями данной продукции являются страны Европы и Азии. На внутренний рынок для реализации поступает только четвертая часть от всего объема выпускаемой предприятием продукции. 

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35


Новое на сайте