Центр по подготовке лесозаготовительных специалистов появится в Красноярском крае

Центр по подготовке лесозаготовительных специалистов появится в Красноярском крае
08.11.2016 17:49
Иллюстрация:
news.tut.by

Делегация компании Komatsu с рабочим визитом побывала в инновационном центре прикладных квалификаций Дивногорского техникума лесных технологий. Информация о данном визите была обнародована пресс-службой министерства лесного хозяйства Красноярского края. 
В рамках данного визита состоялись переговоры с руководителем филиала ООО "Комацу СНГ" Алтти Лайхо, во время которых были подняты вопросы об открытии на территории Дивногорска обновленного тренировочного центра, в котором будет проходить подготовка высококвалифицированных специалистов по лесозаготовке.
По словам главы Дивногорского техникума лесных технологий Юрия Павлова, учебный класс в данном инновационном центре работает на протяжении четырех лет, стоит сказать, что именно компания Komatsu была первой, кто зашел в этот класс. В настоящее время существует потребность в увеличении и обновлении данного класса. 
Дирекция техникума выдвинула предложила компании методику развития тренировочного центра. Согласно их концепции, будет построен отдельный корпус и площадки для презентации, а также техосмотра машин. В действующем учебном классе Komatsu в год обучается порядка 60-ти человек. После того, как центр будет расширен и модернизован, количество обучающихся возрастет сразу втрое. 
Кроме вопросов, касающихся развития учебного класса, также были рассмотрены и те, которые касаются повышения качества подготовки кадров и введения инновационных технологий в обучающий процесс.
Новое на сайте