13-м участником БЛП стала Segezha Group

13-м участником БЛП стала Segezha Group
08.11.2016 18:12
Иллюстрация:
minpromtorg.gov.ru

Бореальная лесная платформа (БЛП) получила поддержку от Segezha Group, которая состоит в структуре АФК "Система". Segezha Group является одной из наиболее крупных вертикально-интегрированных групп в России с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. 
Благодаря платформе существует открытая дискуссионная площадка, где компании лесной сферы совместно с контрольными органами управления лесами, которые занимаются созданием законодательных и нормативных актов по ведению лесного хозяйства, могут поделиться опытом. 
Segezha Group - это 13-й участник БЛП. Она заинтересована в том, чтобы сохранить экологические и социальные ценности леса. Segezha Group готова поделиться с единомышленниками своим опытом в сфере ведения интенсивного лесного хозяйства, учитывая все требования программ WWF, а также стать участником дискуссии инициатив и разработок предложений, направленных на улучшение лесного законодательства, стратегии развития отрасли и др. 
БЛП в настоящее время также получает поддержку от Всемирного фонда дикой природы (WWF), FSC России, Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства, Института леса им. В. Н. Сукачева СО РАН, а также от наиболее крупных российских лесопромышленных компаний. 
Структура Segezha Group включает предприятия России и Европы, которые занимаются деревообработкой, производством целлюлозно-бумажной продукции, а также осуществляют лесозаготовительную деятельность. Представительства холдинга расположен в 12 государствах. Активы находятся в 8 странах, в том числе и на территории 6 российских регионов. Штат предприятий холдинга составляет 13 тысяч высококвалифицированных специалистов.  
Новое на сайте