В Вологодской области появится завод по глубокой переработке древесины

В Вологодской области появится завод по глубокой переработке древесины
11.11.2016 10:57
Иллюстрация:
energynews.su

На территории Вожегодского района Вологодской области проходит реализация инвестпроекта ООО "Экспофорест", который Минпромторгом России был включен в список приоритетных в области освоения лесов. 
По словам Михаила Глазкова, данный инвестпроект призван создать новое производство по глубокой переработке древесины. Основной деятельностью новое производства станет комплексная переработка круглого леса, пиловочника и балансовой древесины, в том числе и древесные отходы. 
Основой для освоения лесов в рамках инвестпроекта станет комплексный подход, при котором будут соблюдены как целевое назначение лесов, так и полезные функции, которые выполняются лесами согласно действующего лесного законодательства. Благодаря лесозаготовительным работам будет обеспечено правильное использование лесов, а также их охрана, защита и восстановление. 
Инвестиционная сумма, которая требуется для реализации указанного инвестпроекта, составит свыше 320 миллионов рублей. При этом в регионе появится 70 новых рабочих мест. 
Ожидается, что на созданной новой производственной площадке в поселке Вожега будут производиться погонажные товары, хвойные и лиственные пиломатериалы транспортной влажности, фанерный кряж, древесные пеллет, оцилиндрованное бревно, а также многое другое.
Как отметил Михаил Глазков, на сегодняшний день на приобретение новой техники потрачено порядка 60 миллионов рублей. 
По словам замруководителя Вологодской области, в планы на следующий год входит создание 30 рабочих мест с дальнейшим выходом на основные целевые показатели. Регион заинтересован в создании подобных проектов. Данный инвестпроект является двадцать вторым по счету инвестпроектом, который реализуется в регионе, из которых - три инвестпроекта уже признаны реализованными, а остальные находятся на стадии освоения и в работе. 

Новое на сайте