Инвестпроект ООО "Лесной Урал Лобва" признан приоритетным

Инвестпроект ООО "Лесной Урал Лобва" признан приоритетным
14.11.2016 16:57
Иллюстрация:
ural.aif.ru

Перечень приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов пополнился еще одним инвестиционным проектом, реализация которого проходит в пос. Лобва Новолялинского городского округа Свердловской области. Данный инвестпроект вошел в список приоритетных согласно приказу Минпромторга России. Реализуемый в пос. Лобва инвестпроект предполагает строительство нового лесоперерабатывающего предприятия в регионе. 
После включения инвестпроетка в список приоритетных ООО "Лесной Урал Лобва" сможет получить льготную арендную ставку за использование лесных ресурсов, а также получить лесные делянки без аукциона. 
По словам сотрудников регионального министерства промышленности и науки, проект поддержали в связи с тем, что в результате его реализации будет создано высокоэффективное и рентабельное предприятие, на котором будет совершаться полный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, глубокая переработка древесины, а также с его конвейера будет сходить биотопливо и древесный уголь. После завершения реализации проекта в регионе появятся 163 новых рабочих места. Также запуск нового предприятия в работу станет своеобразным толчком развития инфраструктуры как поселка Лобва, так и всего Новолялинского района. 
В ведомстве подчеркнули, что основной деятельностью предприятия станет производство биотоплива для муниципальных котельных, а также производство хвойных и березовых пиломатериалов, профильных деталей из древесины, комплексов для строительства домов из профилированного бруса, топливные гранулы, древесный уголь. 
Для реализации данного инвестпроекта понадобятся инвестиции в размере 456,4 миллионов рублей. Ожидается, что вложенные средства полностью окупятся спустя 5,5 лет. 
Новое на сайте