UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

Компания UPM сообщила о завершении расширения фанерного комбината UPM Otepää в Эстонии. Проект стартовал весной 2015 года (наряду со строительством новой био-котельной) и был завершен в ноябре 2016 года. Объем инвестиций составил около 40 млн евро.

Согласно сообщению, расширение увеличивает производственные мощности завода до 90 000 кубометров в год. Новая био-котельная, в свою очередь, повышает эффективность использования материалов лесопилок и снижает выбросы углекислого газа на 85%. В ходе расширения, лесопилка была оснащена последними технологиями линий лущения и сушки.

Mika Sillanpää, исполнительный вице-президент компании UPM Plywood, прокомментировала:

Инвестиции, которые были вложены, сделают лесопилку Otepää лесопилкой мирового уровня. В связи с увеличением производственной мощности, завод будет в состоянии удовлетворять растущий спрос на качественную фанерную продукцию в наших ключевых отраслях: в области строительства, транспортного машиностроения и LNG судостроения.

Основанная в 2000 году, лесопилка Otepää является крупнейшим комбинатом по производству фанеры в Эстонии. 95% продукции завода идет на экспорт, в основном в Центральную Европе. Вместе с завершением расширения фанерного комбината Otepää увеличится и количество сотрудников - почти с 40 до 240 человек. Комбинат является одним из крупнейших промышленных работодателей в Valgamaa County в Эстонии.

Ранее рентабельность UPM по EBITDA увеличилась с 13,6% до 17,3% в 3 квартале 2016.

Похожие сюжеты

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

Инвестиции финской компании UPM в развитие целлюлозного комбината Kymi pulp mill, который находится на территории финского города Коувола, составят 98 миллионов евро.

06.07.2016 06:45
«UPM» открыл целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски, Финляндии

«UPM» открыл целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски, Финляндии

«UPM» открыла недавно реорганизованный целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски в результате инвестирований в размере 160 млн. евро в расширение производства. 

13.01.2016 23:07
«UPM» улучшил финансовые показатели во втором квартале

«UPM» улучшил финансовые показатели во втором квартале

Лесопромышленный концерн «UPM» улучшил финансовые результаты во втором квартале в сравнении с годовыми показателями.

02.08.2015 16:01
Коротко:


Новое на сайте