Дальнобойщики ждут мороза, т.к. грязные дороги создают проблемы

Дальнобойщики ждут мороза, т.к. грязные дороги создают проблемы
16.11.2016 23:05
Иллюстрация:
forestnet.com

Читайте также

Лесорубы, рабочие, добывающие нефть и газ, а также водители в регионе B.C. Peace ждут заморозков, чтобы разморозить экономику на северо-востоке B.C.

Мы действительно наблюдаем те отрасли, которые сейчас ожидают морозов, - сказала Kathleen Connelly из ТDawson Creek Chamber of Commerce.

Я ненавижу это говорить, но нам нужен снег и нам нужен холод.

Холодная погода необходима, чтобы заморозить грязь на дорогах, которые соединяют магистрали удаленных лесосек и нефтегазовых месторождений. Без минусовых температур, дороги превратились в грязь, делая их непроходимыми для больших грузовиков и тяжелой техники.

Без мороза, дороги становятся такими мягкими, что грузовики тонут в них, - сказал Gary McLeod, бизнес-менеджер Northern B.C. Truckers Association.

По оценкам McLeod лесная промышленность на месяц отстает от графика.

УРОЖАЙ ЗЕРНА ТАКЖЕ СТРАДАЕТ

Связанные с погодой проблемы наступают на пятки рекордному снегопаду в октябре, который встряхнул еще одну отрасль на северо-востоке B.C.: сельское хозяйство.

Rick Kantz из B.C. Grain Producers Association говорит, что снег заставил фермеров в регионе Peace на северо-востоке B.C. оставить где-то от 10 до 20 процентов урожая на полях.

Рик Kantz из B.C. Grain Producers Association заявил, что до 20 процентов урожая в мире пришлось оставить на полях из-за необычной погоды.

Это, наверное, самая плохая погода, которую я могу припомнить за последние 40 лет, - сказал он.

Connelly сказала, что есть положительные новости, так как спрос на продукцию региона Peace по-прежнему на месте. Вопрос только в том, как предоставить продукцию рынку.

Когда все замерзнет, работа все равно будет. Возможности по-прежнему существуют, - сказала она. Много из этих проектов просто ждут погоды.

Прямо сейчас все очень внимательно следят за прогнозом погоды на северо-востоке.

Похожие сюжеты

Отсутствие морозов в Тюрингии затрудняет трелевку в лесу

Отсутствие морозов в Тюрингии затрудняет трелевку в лесу

По причине затяжных дождей во многих лесах республики Тюрингия в настоящее время задерживается трелевка. 

14.02.2016 20:25


Новое на сайте