Владелец лесопилки Hornepayne планирует запуск в середине декабря

Новый владелец лесопилки в Hornepayne, ONT, говорит, что планирует запуск объекта в срок к Новому году.

Фрэнк Доттори, президент Hornepayne Lumber LP, рассказал, о покупке лесопилки и соседней электростанции (ТЭЦ). ОН планирует запустить лесопилку до середины декабря.

Я бы хотел, чтобы она была запущена до 12 декабря, запустить её на неделю или на две, просто чтобы убедиться что все работает и увидеть ошибки, - сказал он.

Запуск завода принесет обратно в Hornepayne столь необходимые рабочие места. 146 человек были уволены в ноябре 2015 года, когда бывшие владельцы предприятия Olav Haavaldsrud Timber Company закрыли его.

Доттори приобрел лесопилку в начале сентября, а сделку по ТЭЦ завершили 1 октября.

ТЭЦ позволяет компании продавать электроэнергию, в первую очередь в провинции в объеме, котором может принять независимый оператор электрической системы, однако, это было главной проблемой, с которой сталкивались бывшие владельцы комбината.

Доттори сказал, что он еще не говорил с провинциальными чиновниками о договоре купли-продажи электроэнергии.

Вклад денег в переоснащение лесопилки не исключает рисков, сказал Доттори, особенно это связано с неопределенностью будущего экспорта пиломатериалов хвойных пород в США.

В 2006 г. по поставкам хвойных пиломатериалам было заключено соглашение между Канадой и США. После этого был один год ожидания, который истек 12 октября и подтолкнул США к началу процесса введения пошлин на канадскую древесину.

Тем не менее, Доттори привел в пример повторные запуски лесопилок в Terrace Bay, Longlac и Уайт-Ривер в качестве примеров компаний, готовых взять на себя риск.

Это был очень рискованный путь, но это то, что вам нужно сделать, сказал Доттори. Это создало тысячи рабочих мест для северной части провинции Онтарио, и я думаю, что мы должны продолжать свое дело.

Похожие сюжеты

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Лето с большим количеством осадков стало нелегким испытанием для лесозаготовительной промышленности американского штата Висконсин: понизились объемы вырубки и, соответственно, зарплата людей, занятых в добыче и переработке лесоматериалов.

25.07.2017 04:47
«Kotkamills» запустила в производство картонную продукцию AEGLE и ISLA

«Kotkamills» запустила в производство картонную продукцию AEGLE и ISLA

«Kotkamills» запустила в производство новый ассортимент потребительской картонной продукции: картон для складных коробок, который будет выпускаться под брендом AEGLE и ISLA. 

05.06.2016 20:59
Новая линия сортировки пиловочника запущена в работу на финском предприятии Seikku sawmill

Новая линия сортировки пиловочника запущена в работу на финском предприятии Seikku sawmill

Новая линии сортировки пиловочника была запущена в работу на лесопильном заводе Seikku sawmill компании UPM, которых находится на территории финского Пори.

05.02.2016 23:38
Коротко:


Новое на сайте