Логистический цент сбыта местного биотоплива появится в Вологодской обл.

Логистический цент сбыта местного биотоплива появится в Вологодской обл.
17.11.2016 16:14
Иллюстрация:
masterskaya.by

Логистические центры сбыта биотоплива, которое производится в регионе, появятся на территории Вологодской области. 
Задача об организации подобных центров была поставлена губернатором области Олегом Кувшинниковым после посещения им деревообрабатывающего завода "Белозерский леспромхоз". 
Тут осуществляется реализация достаточно масштабного инвестиционного проекта, который направлен на организацию нового производства по глубокой переработке древесины. Данный инвестпроект вошел в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов согласно постановлению российского правительства. Необходимые инвестиции для реализации проекта - около 1,5 миллиардов рублей. 
В декабре 2014 года на заводе было начато изготовление топливных брикетов. Данная продукция идет на экспорт в Белозерск, а также в Череповецкий и Кирилловский районы, в Москву и за рубеж. 
Во время посещения предприятия и знакомства с цехами, Олег Кувшинников отметил, что поручал всем местным котельным, работающим на мазуте и каменном угле, осуществить переход на местные виды топлива. Губернатор отметил, что лидирующие позиции в этом занимает Белозерский район, в котором из 27-ми котельных местное топливо уже используют 24.
Также Олег Кувшинников дал задание о проработке вопроса по строительству логистических центров и рынков сбыта биотоплива, которое производится в регионе. Теперь жители региона также смогут получать пеллеты для личных нужд и для отопления своих домов. 
Департамент экономического развития и лесного комплекса не остался без внимания губернатора и получил задание о проведении презентации производителей биотоплива в рамках Международной выставки "Российский лес". В ходе презентации должна быть дана оценка эффективности применения биотоплива как альтернативного топлива населением.

Новое на сайте