Стоимость волокна канадских заводов ниже, чем в США

Североамериканские цены на древесное волокно имеют тенденцию к снижению в течение всего 2015 и 2016 годов по сравнению с ценами третьего квартала 2016 года будучи на самом низком уровне за более чем два года, по данным North American Wood Fiber Review (NAWFR).

Стоимость древесного волокна с заводов в Канаде и США упала за последний год в результате доступности щепы из хвойных пород, согласно отчету NAWFR. Самое большое снижение цен в США на северо-западе и северо-востоке, где цены упали примерно на 10-15 процентов с третьего квартала 2015 по третий квартал 2016. Также по всей Канаде довольно сильно упали цены.

В на северо-западе США, где большая часть волокон для отделки производится из остатков с лесопилок, цены упали за год на 11%, но по-прежнему выше, чем средняя цена за 25 лет. Текущие уровни цен на хвойную щепу в Washington и Oregon являются вторыми по величине в Северной Америке, в районе Lake States. Самая низкая стоимость щепы на юге США, в British Columbia, Alberta и Quebec.

Канадские цены на древесное волокно, в пересчете на доллары США, дошли до своих рекордных максимумов в 2012 году. Целлюлозные заводы по всей Канаде стали гораздо более конкурентоспособными за последние несколько лет и больше не имеют самую большую стоимость продукции в Северной Америке уже пять лет. В настоящее время в Канаде самая низкая стоимость древесного волокна на всем континенте.

В British Columbia, цены на щепу, скорее всего, упали бы больше, чем в прошлом году, если бы не связь с ценой на целлюлозу NBSK, которая оставалась довольно стабильной в прошлом году.

North American Wood Fiber Review отслеживает на протяжении более 20 лет рынки древесного волокна в США и Канаде и это единственное издание, которое включает в себя цены на пиловочник, щепу и биомассу в Северной Америке.

Похожие сюжеты

«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco», одна из крупнейших мировых многопрофильных компаний, выпускающих упаковочные материалы, расширила свою программу сертификации в Бразилии и Мексике.

31.03.2016 21:19


Новое на сайте