В Бурятии реализуют инвестпроект стоимость в 300 миллионов рублей

В Бурятии реализуют инвестпроект стоимость в 300 миллионов рублей
18.11.2016 16:38
Иллюстрация:
pskrus72.ru

Глава Бурятии и Фонд развития промышленности России подписали договор, в ходе реализации которого предприятие "Форестинвест" получит финансирование - 300 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на увеличение и развитие в дальнейшем проекта на территории Северобайкальского района. 
На выделенные денежные средства будет построен цех по производству древесно-полимерного композита, древесного угля и погонажных изделий, запуск в работу второй очереди лесопильного предприятия, а также запуск в работу биотопливной котельной. 
Благодаря развитию и увеличению работающего производства компания сможет довести готовые объемы производства продукции деревообработки до 54 тысяч кубометров, а также создать более 100 высокопроизводительных рабочих мест. 
ООО "Форестинвест" появилось в 2010 году. Оно было организовано с целью реализации инвестиионного проекта "Создание объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия". Проект вошел в список приоритетных в области освоения лесов по приказу Минпромторга России. Сегодня ООО "Форестинвест" арендует 84,5 тыс. га лесных участков. 
Инвестпроект преследует цель, которая заключается в освоении и вовлечении в хозяйственный оборот лесных ресурсов северных районов республики, которые не задействованы, посредством организации крупной компании, которая объединяет работу по лесозаготовке, глубокой переработке древесины, утилизации отходов лесопиления. 
Начиная с 2011 года, в проект было инвестировано более 400 миллионов рублей. В поселке Новый Уоян построено новое предприятие по лесозаготовке и деревообработке. В результате этого в регионе появилось 67 новых рабочих мест. Производство выпускает пиломатериалы разного предназначения. 
Новое на сайте