Деревообрабатывающая промышленность устанавливает рекорд и возвращается к докризисному уровню продаж

Сектор продал 8.25 миллиона кубических метров материала (новый исторический максимум), оборот увеличивался на 11.2%, до 1.941 миллиона евро с 3000 компаний лесной индустрии. Галицкая лесопромышленный вернулась к докризисному уровню с оборотом в 1.941 миллион евро в прошлом году, на 11.2% больше, и объему вырубки в 8.25 миллионов кубических метров - историческому максимуму. Эти цифры сделали древесину основой в галицкой экономике, лесопромышленность составляет 30% промышленности в 52 муниципальных образованиях в сельской местности.

По сравнению с другими отраслями, - вспоминают предприниматели. Вес лесного хозяйства и древесины в галицкской экономике увеличился до 9.9% от добавленной стоимости в промышленности и на 12.4% занятости в промышленности.

Параллельно галицкий экспорт вырос на 2.5%, а общая стоимость составила 578 млн. Из них 189 соответствуют целлюлозе, основного продукта для галицкого экспорта, на втором месте дсп, затем мебель и фибролит.

После «Paso del Rubicón», как резюмировал и посетовал вчера президент Confidemera Galicia Elier Ojea, тенденция первых 5 месяцев 2016 года также является положительной, так что все показатели свидетельствуют о том, что в 2016 году оборот будет выше, чем в прошлом году.

Мы достаточно удовлетворены, - сказал президент предпринимателей.

В докладе в Pontevedra сообщил результаты деревообрабатывающей промышленности и мебели Galicia, и призвал сделать ставку на исследования и быть в состоянии продвигать нашу идею предпринимателям, что каждый раз, когда деревообрабытывающий завод модернизируют - это повышает производительность.

Похожие сюжеты

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордного уровня в 2015 году

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордного уровня в 2015 году

Объем мировой торговли пиломатериалами достиг рекордно высокого уровня в 2015 году, согласно оценкам «Wood Resources International» 118 млн. м3 были реализованы на международном рынке.

25.06.2016 21:47
Мировой рекорд по деревянному строительству установлен  в Бергене

Мировой рекорд по деревянному строительству установлен в Бергене

Строительство самого высокого в мире деревянного четырнадцатиэтажного здания высотой 50 метров завершено в норвежском Бергене. 

04.01.2016 21:19
Мебельная промышленность Чехии ожидает новый годовой рекорд

Мебельная промышленность Чехии ожидает новый годовой рекорд

Мебельная промышленность Чехии извлекает пользу из развития национальной экономики и растущего внутреннего спроса. Объем производства в 2015 году может даже превзойти докризисный рекорд. 

13.11.2015 18:11
Коротко:


Новое на сайте