Инвестпроект ООО "Сетлес" признан приоритетным

Инвестпроект ООО "Сетлес" признан приоритетным
29.11.2016 09:41
Иллюстрация:
agronews.org

Инвестпроект ООО "Сетлес", предполагающий организацию лесозаготовок и переработки леса в условиях долгосрочной аренды участков, согласно приказу Минпромторга России включен с список приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов. Об этом стало известно из обнародованного сообщения министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия. 
ООО "Сетлес" вместе с ОАО "Ладэнсо" и ОАО "Олонецлес" является частью структуры концерна Stora Enso. Основной деятельностью ООО "Сетлес" является переработка леса, которая осуществляется с 2005 года, а также производство топливных гранул, начатое в 2009 году. 
Согласно инвестиционному проекту ООО "Сетлес" будут организованы лесозаготовки на лесных участках, которые арендуются. Также планируется существенно увеличить объемы лесопиления и комплексного использования древесины на работающем заводе. Для реализации инвестпроекта понадобятся инвестиции в размере 346,2 миллионов рублей. Проект должен быть реализован в течении 2017-2019 годов. 
Новое на сайте