Оперативно-профилактические мероприятия "Лесовоз" в Мурманском регионе завершатся 30 апреля

Оперативно-профилактические мероприятия "Лесовоз" в Мурманском регионе завершатся 30 апреля
29.03.2017 15:04
Иллюстрация:
www.youtube.com

Теги: "Лесовоз"

С первого числа этого месяца в Мурманском регионе реализуется межведомственная оперативно-профилактическая операция "Лесовоз". Основная задача состоит в обнаружении правонарушений в области незаконной заготовки и продажи лесоматериалов, а также в ликвидации каналов перевозки незаконно срубленных деревьев.

Всего от старта реализации мероприятия уже было осуществлено 18 проверок, в которых принимали участие и работники правоохранительных служб. В ходе проверок обнаружены 3 нарушения нормативов лесного законодательства. Всех виновных привлекли к административной ответственности.

Также в рамках работы по профилактике нарушений законодательства в сфере лесных отношений состоялись 94 профилактические беседы с проживающими на соответствующих территориях. Составлены и опубликованы 3 статьи в средствах массовой информации. В реализации этих мероприятий принимают участие все государственные инспекторы Министерства природных ресурсов и экологии Мурманского региона, 10 подведомственных организаций - лесничеств, работники ОМВД по Мурманскому региону, а также пограничного департамента ФСБ России по Республике Карелия. Стоит напомнить, что оперативно-профилактическая операция "Лесовоз" завершится 30 апреля нынешнего года.

Новое на сайте