О конгрессе и выставке «Биомасса: топливо и энергия»

О конгрессе и выставке «Биомасса: топливо и энергия»
19.02.2018 14:22
Иллюстрация:
geektimes.ru

В середине апреля 2018 года в Москве, на базе отеля «Холидей Инн Лесная» будет проведен Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия». Это будет специализированное отраслевое мероприятие, которое посвящено созданию и использованию автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья, к примеру, этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов. Кроме этого, на следующий день после выставки 19 апреля состоится семинар «СпиртЭксперт» по технологии и обеспечению бесперебойной работы спиртового производства.

Организатором выставки является Российская Биотопливная Ассоциация (РБА). Участие в Конгрессе примут изготовители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, ЖКХ, сети АЗС, предприниматели, банки, венчурные компании, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты, экологи, ученые, то есть все те, кто интересуется топливом из возобновляемого сырья.

Основная задача Конгресса и выставки «Биомасса: топливо и энергия — 2018» заключается в обсуждении производства и использования жидких и твердых (моторных и котельных) биотоплив.

Глава государства отметил в прошлом году, что «...биотехнологии - это одно из основных направлений развития на ближайшие годы, вместе с цифровыми технологиями, с искусственным интеллектом. Я надеюсь, что эксперты, которые работают в этой отрасли, в полном объеме внедряют стоящие перед ними задачи. Мы всем будем им в этом помогать...».

Как сказал президент Российской Биотопливной Ассоциации Алексей Аблаев: «Вместе с утвержденной на самом высоком уровне Программой развития биотехнологий в России, программа по импортозамещению сделает развитие рынков биотехнологий и биотоплива локомотивом, который придаст государству импульс для дальнейшего развития, основанного на диверсификации экономики. Конгресс и выставка "Биомасса: топливо и энергия" являются местом встречи, в котором участники отрасли соберутся, чтобы обсудить пути развития бизнеса на биотопливном рынке, учитывая благоприятную политическую конъюнктуру».

Стоит отметить, что Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) объединяет участников отрасли возобновляемых транспортных топлив, а также занимается развитием использования возобновляемых топлив и глубокой переработкой зерна в России. Основная задача РБА — гарантировать самые лучшие законодательные, коммерческие и прочие условия, для расширения производства и использования возобновляемых биотоплив в России.

Новое на сайте