"Авиалесоохрана" намерена провести мероприятия информационной кампании "Останови огонь!" в рамках международного автопробега

"Авиалесоохрана" намерена провести мероприятия информационной кампании "Останови огонь!" в рамках международного автопробега
22.05.2018 21:59
Иллюстрация:
aviales.ru

Руководство ФБУ "Авиалесоохрана" намерено принять участие в старте и ряде мероприятий II международного автопробега "Москва-Владивосток-Токио". Данное мероприятие способствует информированию граждан о запрете выжиганий сухостоя, а также напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях. Проводиться мероприятия будут в рамках федеральной информационной кампании "Останови огонь!".

Согласно приказу Федерального агентства лесного хозяйства, в рамках федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" специалисты парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана" поучаствуют в эколого-просветительских мероприятиях регионального значения, направленных на предупреждение пожаров, сохранение лесного фонда. Будут проводиться мастер-классы для местного населения, ожидается активная работа волонтеров, добровольцев. Они помогут в организации выставки лесопожарного оборудования, покажут уникальные фотографии, на которых запечатлена борьба с огненной стихией на территории Сибири и Дальнего Востока. Выставки состоятся в Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Владивостоке и прочих городах автопробега.

Организовывает автопробег межрегиональная общественная организация "Морской Арт Клуб". Мероприятия будут реализованы при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, посольства Японии в России. Также активную поддержку оказывают Рослесхоз, ФБУ "Авиалесоохрана", Российский союз боевых искусств, "Внешторгклуб", культурный фонд Морихиро Ивата, благотворительный фонд "Сохрани жизнь".

В субботу 26 мая с Красной площади начнется II международный автопробег "Москва - Владивосток - Токио". Маршрут автопробега пересекает Россию с запада на восток и приедет во Владивосток к началу Восточного экономического форума, который проводится 5-13 сентября.

Основная задача проекта "Резервы человечества", в рамках которого состоится автопробег, заключается в привлечении внимания и объединении усилий общества в решении общечеловеческих проблем, среди прочего и в сфере охраны окружающей среды, здоровья, сохранения культурных ценностей, укрепления международных отношений.

Стоит отметить, что II международный автопробег "Москва - Владивосток - Токио" является уникальным интерактивным культурно-образовательным проектом, который осуществляется в рамках "Года Японии в России" и "Года России в Японии". Маршрут автопробега создаст так называемый "Золотой пояс России", соединяющий Европу и Азию, восточную и западную культуру.

Новое на сайте