18 пихт незаконно было вырублено в Прикульском участковом лесничестве

20 ноября в Корниловском лесничестве в ходе рейдовых мероприятия по охране хвойного молодняка мобильная группа областного департамента лесного хозяйства зафиксировала факт незаконной рубки. Незаконно было срублено 18 пихт, общий объем которых составил 1,44 кубометров, мужчиной, личность которого уже установлена. В результате данного преступления лесной фонд понес ущерб на сумму 5,5 тысяч рублей. Материалы по данному факту были переданы для возбуждения уголовного дела в полицию. В качестве наказания преступника ожидает штраф в размере до 500 тысяч рублей, или же лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Отметим, что в 2013 году первый факт незаконной рубки деревьев еловых пород был зафиксирован также в Прикульском участковом лесничестве. Тогда лесниками было найдено 150 срубленных пихт, аккуратно сложенных и готовых к транспортировке. К сожалению, личности «черных лесорубов» до сих пор остаются неизвестными.

Похожие сюжеты

В Кировском регионе ведется борьба с незаконным оборотом лесоматериалов

В Кировском регионе ведется борьба с незаконным оборотом лесоматериалов

Согласно поручению врио губернатора региона Игоря Васильева на территории Кировского региона продолжается борьба с нелегальным оборотом лесоматериалов.

13.03.2017 21:39
Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Перечень лесодефицитных районов утвержден Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В данный список вошло 16 лесничеств, которые находятся на территории 30-ти муниципальных образований. Такая информация была обнародована на Пермском региональном сервере. 

05.10.2016 22:41


Новое на сайте