Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Перечень лесодефицитных районов утвержден Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В данный список вошло 16 лесничеств, которые находятся на территории 30-ти муниципальных образований. Такая информация была обнародована на Пермском региональном сервере. 
Лесодифицитными районами называются муниципальные образования Пермского края, на территории которых объем древесины, заявленной гражданами для личных нужд, втрое больше ежегодно допустимого объема заготовки древесины по хвойному хозяйству на территории соответствующего лесничества.  На территории этих районов будут увеличены ставки по договорам купли-продажи леса. 
Стоит отметить, что на территории Приакамья в региональный закон "Об утверждении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края" были внесены изменения. Благодаря принятым нововведениям станет возможным исключить экономическую выгоду от перепродажи деловой древесины. Это связано с тем, что стоимость выделенного по закону леса фактически станет равна среднерыночной стоимости древесины на корню. Из этого следует, что скупка древесины у населения станет невыгодной для предпринимателей. 

Похожие сюжеты

В Лисинском лесничестве состоялся семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства"

В Лисинском лесничестве состоялся семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства"

Выездной практический семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства" был проведен компанией International Paper 26 сентября текущего года на территории Лисинского учебно-опытного лесничества. 

06.10.2016 13:51
В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

На официальном сайте Пермского края опубликована информация о том, что губернатором региона Виктором Басаргиным был подписан закон "О регулировании отношений в области деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края".

26.09.2016 15:37
«Forst Brandenburg» завершило торги в  лесничестве Корин

«Forst Brandenburg» завершило торги в лесничестве Корин

Лесохозяйственное предприятие «Forst Brandenburg» завершило в лесничестве Корин торги по самой высокой цене 24-х продаж ценной древесины хвойных пород и 26 продаж с аукциона лиственной древесины.  

16.01.2016 20:29
Коротко:


Новое на сайте