Экспорт канадской древесины и изделий из нее возрастет на 8,7%

Некоммерческая организация The Conference Board of Canada сообщила о том, что в текущем году ожидается увеличение объемов экспорта продукции деревообработки из Канады на 8,7%. Причиной таких прогнозов является восстановление американской экономики и ослабление курса канадского доллара.

В то же время, на протяжении ближайших пяти лет увеличение производства лесопромышленной продукции будет достаточно низкой по причине дефицита древесины на территории провинции Британская Колумбия и падения спроса с боку Китая.

Согласно утверждениям экспертов, к 2016 году совокупный доход канадской лесопромышленной отрасли достигнет 29 миллиардов долларов. Не смотря на подобные ожидания, по итогам текущего года, доход до налогообложения будет уменьшен на 0,2% и составит 1,4 миллиардов долларов.

Похожие сюжеты

В Шотландии появится три новых филиала MGM Timber

В Шотландии появится три новых филиала MGM Timber

MGM Timber обнародовал информацию о том, что планирует расширять свою деятельность. Стоит отметить, что MGM Timber является одним из наиболее крупных дистрибьюторов деревянных изделий в Шотландии, а также является частью структуры James Donaldson Group.

18.04.2016 15:10


Новое на сайте