«Uniboard» инвестирует в увеличение мощности производства ДСП

«Uniboard» сообщил об инвестировании в размере более $29 млн. в увеличение мощности производственной линии завода, расположенного в Сайабек, Канаде. Производитель композитных панелей и напольного покрытия также приступит к производству термически обработанного ламината.

На заводе будет установлен пресс для изготовления ламината с коротким производственным циклом. Инвестиции будут осуществлены в начале следующего года, что позволит «Uniboard» увеличить производительность и улучшить ассортимент продукции и услуг, предлагаемых своей клиентской базе в Канаде и США. Инвестирование в производство ДСП укрепит позиционирование предприятия в Сайабек как одного из предпочитаемых производителей ДСП, тогда как инвестирование в установку оборудования для производства термически обработанного ламината укрепит лидерство «Uniboard» в Северной Америке среди производителей данной продукции. Оба инвестирования укрепят общую сеть предприятий по производству ДСП, ДВП и термически обработанного ламината, расположенных в Сайабек, Валь-д`Ор, Монт-Лорье и Лаваль (Квебеке). В штате предприятия в Сайабек числятся 380 квалифицированных кадров и более 800 сотрудников работают во всей корпорации.

С момента начала работы под названием «Panval» в 1982 году завод в Сайабек получил ряд инвестирований, производственная мощность предприятия постепенно увеличивалась и в настоящее время предприятие оснащено двумя производственными линиями по выпуску ДСП и 4 прессами для производства термически обработанного ламината. В 2012 году «Uniboard» укрепил свою репутацию в промышленности, когда компанию прибрели владельцы предприятия «Kaysan», ведущего производителя строительных материалов в Северной Америке, главный офис которого расположен в Монреале, Квебеке. Группа компаний «Kaysan» предлагает полный спектр продукции для оформления экстерьера и интерьера дома, включая винил, алюминий и инженерные деревянные элементы, пластиковые окна и стеклянные двери, ДСП, ДВП, термически обработанный ламинат и напольное покрытие. Более 2000 сотрудников «Kaysan» задействованы в 18 производственных объектах расположенных в Северной Америке. Продукция компании продается во всем мире под брендами Kaycan®, KP Building Products, KWP, Farley Windows®, Greenview®, Bonneville Solutions® и Uniboard™.

«Производство термически обработанного ламината переживает революцию в плане реалистичности дизайна и структуры поверхности. «Uniboard» продолжает эту тенденцию, осуществив модернизацию оборудования на заводе в Сайабек в 2012-2013 гг. В текущем году мы уже сообщили об инвестиционных планах в производство нашего предприятия в Валь-д`Ор. Мы высоко ценим твердую приверженность руководства и участие наших сотрудников. Провинциальные и федеральные правительственные учреждения предоставили нам финансовую поддержку, в частности министерство природных ресурсов Канады и «Investissement Québec» инвестировали в осуществление программы по преобразованию лесной промышленности и экономическому развитию регионов Квебека. Данный проект позволяет «Uniboard» обеспечить и расширить прямую и косвенную занятость в Бас Санкт-Лоран, регионе Квебека», говорит Джейм Хог, президент и исполнительный директор корпорации «Uniboard».

«Uniboard» является ведущим производителем композитных древесных материалов с установленной мощностью более 640 млн. квадратных футов ДСП, древесноволокнистых плит высокой и средней плотности. Более 50% данной продукции преобразуют в термически обработанный ламинат с добавленной стоимостью и напольные покрытия из ламината. В штате предприятий расположенных в Валь-д`Ор, Сайабек, Монт-Лорье и Лаваль числятся более 800 сотрудников.

Похожие сюжеты

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
 «Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

«Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

Бумажный завод «Stora Enso Kvarnsveden» сосредоточен на полном обновлении системы контроля вибраций бумагоделательной машины.

29.09.2016 20:48
Коротко:


Новое на сайте