Компания Beasley Forest Products станет владельцем двух деревообрабатывающих заводов на юго-востоке США

Владельцем двух деревообрабатывающих завода, расположенных в Мейконе (штат Джорджия), станет компания Beasley Forest Products (г. Хазлхерст, шт. Миссисиппи, США). Такая информация была опубликована местными СМИ.

В данном случае имеются ввиду предприятия BLC Hardwood Flooring и Wood Fiber Technologies, которыми владела компания Battle Lumber Co. Ожидается, что сделка будет завершена в течении пары месяцев.

Предприятие BLC Hardwood Flooring осуществляет производство деревянных напольных покрытий, а Wood Fiber Technologies занимается изготовлением древесной муки – одного из компонентов, необходимых для производства композитных материалов.

Производства Beasley Forest Products находятся на территории штатов Джорджия и Висконсин. Они ежегодно выпускают до 250 миллионов бордфутов пиломатериалов. Также следует сказать, что компания является и владельцем электростанции и комбинатов, которые производят топливные гранулы, древесную щепу.

Похожие сюжеты

Выжигание по дереву оказалось смертельным занятием

Выжигание по дереву оказалось смертельным занятием

Фрактальное выжигание по дереву или выжигание Лихтенберга представляет собой процесс создания специфических изображений на деревянной поверхности при помощи электричества с высоким напряжением и проводящего раствора.

25.07.2017 14:45
Американский рынок мебели для дома вырастет на 6,14% к 2021 году

Американский рынок мебели для дома вырастет на 6,14% к 2021 году

Согласно данным нового отчета "Рынок мебели для дома в США 2017-2021 гг" (Home Furniture Market in the U.S. 2017-2021), опубликованного организацией "исследования и рынок" (Research and Market), рынок мебели для дома на территории США, как прогнозируют, будет иметь на 6,14% более высокий совокупный темп годового роста за период с 2017 по 2021 год.

04.07.2017 20:43


Новое на сайте