«Lehmann Timber Code» открыла новый завод по производству деревянных конструкций

По сообщению Lesprom Network компания «Lehmann Timber Code» открыла завод по производству деревянных конструкций в Щвейцарии.

«Lehmann Timber Code» представляет собой развивающуюся компанию, которая удобно расположена на автостраде А1 в Сен-Галлене. Являясь независимым производственным предприятием, компания сосредоточена на изготовлении конструкций специального назначения, а также деталей из древесины и других материалов. Эта молодая компания объединяет современные производственные технологии и опыт в цифровом дизайне с процессами промышленного производства «Lehmann Holzwerk», квалифицированным мастерством и научно-техническими знаниями «Blumer-Lehmann». Программное обеспечение типа CAD/CAM и высокоэффективные технологии для работы на станке с ЧПУ применяются на предприятии для обработки и сборки сложных деталей. Под руководством Мартина Антеманн восемь рабочих занимаются изготовлением крупногабаритных деталей на заказ. «Мы разрабатываем, выпускаем и транспортируем детали специального назначения с точным соблюдением сроков и максимальной гибкостью. В число наших клиентов входят предприятия строительной промышленности, компании, занимающиеся формованием заготовок, промышленные предприятия Швейцарии и всего мира», говорит Мартин Антеманн, менеджер «Lehmann Timber Code».

Основными направлениями деятельности компании «Lehmann Timber Code» являются консультирование, цифровой дизайн и производство отдельных деталей целых комплектов с применением системы машинного программирования предназначенной для станков с ЧПУ. Компания проводит предварительную сборку и поверхностную обработку деталей. Производственная площадь значительного размера, оборудование, не имеющее аналогов в мире, и недавно разработанное программное обеспечение позволяют максимально повысить эффективность производства, качество и надежность продукции. Подобные нововведения обеспечивают специалистов компании оснащением, подходящим для изготовления продукции наивысшего качества. Система машинного программирования для станков с ЧПУ основана на проверенной технологии компании «Technowood», расположенной в швейцарском округе Тоггенбург. Благодаря тесному взаимодействию с «Technowood» «Lehmann Timber Code» удалось модернизировать оборудование для соответствия требованиям клиентов, а также использовать новинки мирового масштаба. «Technowood» предлагает уникальное сочетание программного обеспечения и аппаратных компонентов, чтобы обеспечить взаимодополняющие процессы для разработки и производства продукции. Данное сочетание позволяет выполнять простую и сложную работу по изготовлению легковесных и крупногабаритных конструкционных деталей с исключительной точностью и скоростью. Система ЧПУ обладает рядом оперативных уровней для настройки подготовительного планирования и повышения производственных показателей.

Система ЧПУ состоит из неогражденной опоры с устройством обработки данных и восемью тележками для перемещения деталей. Все шесть сторон детали могут быть обработаны без фиксации. Размер деталей ограничивается лишь в случае затрудненной транспортировки. Система ЧПУ способна обрабатывать детали размером до 5,5 метров в ширину и 27 метров в длину. Доступная для обработки высота составляет 1,35 метров. Предварительная обработка конструкций выполняется сразу же после изготовления.

«Компания «Lehmann Timber Code» разделяет наши руководящие принципы по производству высококачественной продукции. Данная система удовлетворяет самые большие ожидания в сочетании с гибким программированием и возможностями контроля», говорит Карл Болхардер, член управленческой команды «Technowood».

Похожие сюжеты

В Шеллефтео до 2019 года будет построено 19-этажное деревянное здание

В Шеллефтео до 2019 года будет построено 19-этажное деревянное здание

Недавно из Швеции поступило заявление о намерении построить целый район из десяти многоэтажных деревянных зданий в Эребру, в 200 км восточнее Стокгольма.  

12.06.2016 20:48
В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

В Курганской области начал свою работу завод по изготовлению OSB-плит

Завод по изготовлению OSB-плит был запущен в эксплуатацию в с. Сычево на территории Кетовского района Курганской области.

22.03.2016 15:23
«Dechow» продает с аукциона оборудование  лесопильного завода «Lehmann»

«Dechow» продает с аукциона оборудование лесопильного завода «Lehmann»

Аукционному дому «Dechow» поручили реализацию оборудования цеха неплатежеспособного лесопильного завода «Lehmann» с местонахождением в Оппенау. 

17.12.2015 20:53


Новое на сайте