Компании «Matra», «Althaus» и «Mahler» объединятся в «Robert Aebi Landtechnik»

Компании «Matra», «Althaus» и «Mahler» объединятся в «Robert Aebi Landtechnik»
12.07.2015 16:35

С 1 августа 2015 года компания «Matra» и отраслевой филиал акционерного общества «Schweizer Robert Aebi» примут на себя обязанности регионально действующего предприятия «Althaus AG», расположенного в Эрзигене и акционерного общества «Mahler AG» в Обфельдене.

Благодаря объединению « Matra» и «Robert Aebi» осуществляют капитальные вложения в дальнейшее расширение дилерских сетей, службы по работе с клиентами и ассортимента выпускаемой продукции. Три крупных партнера объединятся в акционерную кампанию «Robert Aebi Landtechnik».

Ассортимент продукции «Robert Aebi Landtechnik AG» будет включать сельскохозяйственную технику, лесозаготовительную и бытовую технику, транспорт. Кроме того, компании осуществляют профессиональный уход за частными и собственными земельными участками.

Предприятия «Althaus AG», «Mahler AG» и «Matra» в прошлом уже тесно сотрудничали. Для компании «Matra» основной целью является, прежде всего, расширение ассортимента, а также укрепление дилерской сети и клиентской службы. По словам Даниеля Берхарда, руководителя фирмы «Matra», расширение дилерской сети и клиентская служба обеспечивает близость к клиентам, и позволяют обслуживать потребителей посредством одного производителя. Компания импортирует продукцию фирмы «John Deere» в Швейцарию и продает её с помощью партнеров по сбыту и через собственную дилерскую сеть.

Целью обоих партнеров является дальнейшее расширение ассортимента продукции, обслуживание клиентов посредством одной организации и предложение всеобъемлющих рыночных решений. Оба прежних владельца и директора «Althaus Gruppe» , Франц Фанкхаузер и Адриан Шюрх полагают, что развитие операционной деятельности предприятия необходимо реализовать совместно с партнерами. Компании «Matra» и «Robert Aebi» изначально желали сотрудничать.

1 октября планируется открыть сервисный центр в Эрзигене. Активы компаний «Althaus AG», «Mahler AG» и «Матра», являющихся филиалами объединятся, чтобы сформировать совместное предприятие, которое начнет реализовать свою продукцию с 1 августа текущего года. Новое предприятие «Robert Aebi Landtechnik» станет частью компании «Robert Aebi», резиденция которой находится в Регенсдорфе.

«Robert Aebi AG» сосредоточена на производстве качественной продукции и производительности выпускаемой техники. Посредством этого объединения группа «Robert Aebi» вкладывает капитал в дальнейшее развитие региональных центров. На территории прежнего предприятия «Althaus AG» до осени 2016 года будет построено новое здание с цехом, помещением для охлаждения и магазином. Благодаря присоединению «Gerber & Reinmann AG» из Шварцхойзерна и стратегическому партнерству с компанией «Fritz Spahr AG», расположенной в Ленгнау будущее акционерное общество «Robert Aebi Landtechnik» будет управлять тремя региональными центрами в кантоне Берн и в общей сложности девятью региональными центрами во всей Швейцарии. Будущая компания будет расширять свое присутствие в новых регионах.

«Мы намерены расширить присутствие в таких сельскохозяйственных регионах как Шварцхойзерн, Ленгнау, Шаворне и Эрзигене и будем обслуживать наших клиентов в новых, современных помещениях и мастерских. Никогда еще ни в одном регионе мы не расширяли свою деятельность как в настоящее время. Сегодня мы не уделяем такое пристальное внимание машинно-техническим аспектам как прежде. В настоящее время наша деятельность направлена на производственные и экономические возможности, успешные стратегические позиции и имидж предприятия», говорит Даниэль Бернхард, генеральный директор новой компании.

Новое на сайте