Стоимость круглого леса в России в июне 2015 г. увеличилась на 2,6%

 В обзоре «Цены на круглый лес» , который выходит каждый месяц, опубликована информация о том, что в июне текущего года круглый лес в РФ возрастет в цене в среднем на 2,6%. Среднее увеличение цен в мае текущего года составил 3%.

В общей сложности по стране лучшая цена была установлена за лиственные породы: в сравнении с маем цена на балансы, имеющие диаметр 6-16 см и длину 6 м, сортом 1-3, а также на пиловочник диаметром 16-30 см и длиной 3-6 м, поднялась на 4%. Стоит отметить, рекордное подорожание пиловочника лиственных пород было отмечено в Уральском федеральном округе – на 12%.

Положительная динамика наблюдается в стоимости хвойных пород, которые в среднем возросли в цене на 1,5%.  Наибольшее их подорожание было отмечено в Сибирском федеральном округе – в среднем на 4%.

Стоимость круглого леса в июне возросла по причине продолжающегося снижения заготовок, а также увеличения спроса с боку азиатских партнеров. По мнению экспертов в июле произойдет стагнация цен.

Аналитическая служба компании Lesprom Network каждый месяц выпускает обзоры цен на основные виды круглого леса. В обзорах опубликована информация о текущей рыночной стоимости, динамике их изменения и прогнозы. Обзоры основываются на результатах опроса экспертов и мониторинге действующей стоимости производителей и трейдеров.

Похожие сюжеты

Немецкие компании импортируют круглые лесоматериалы из России

Немецкие компании импортируют круглые лесоматериалы из России

Для желающих покупать круглые лесоматериалы в России необходимо найти соответствующие точки сбыта древесины и знать, какой производитель располагает экспортными квотами. 

03.06.2016 21:09
Законопроект о запрете экспорта круглого леса внесен в Госдуму России

Законопроект о запрете экспорта круглого леса внесен в Госдуму России

Проект федерального закона "О внесении изменений в Лесной кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях и Уголовных кодекс РФ в целях запрета экспорта круглых лесоматериалов" внесен в Госдуму России. 

03.05.2016 14:02


Новое на сайте