В бюджет Кировской области «черные дровосеки» вернули около 90 млн. ущерба

По данным сообщения руководителя кировской полиции Сергея Солодовникова, около 86 млн руб. ущерба было возвращено в бюджет «черными лесорубами» в текущем году.  В течении всего года правоохранительные органы вели активную борьбу с преступлениями в области лесной промышленности. Полицейские смогли выявить 285 правонарушений, совершенных в лесопромышленном комплексе, что является на 70% больше, чем ранее. Одним правонарушителям еще предстоит пережить судебное разбирательство, а другим уже вынесен приговор.

Солодовников обратил внимание на то, что лесопромышленный комплекс является важнейшим составляющим экономики Кировской области. В связи с этим в текущем году все силы были прошены на реализацию главной программы – декриминализацию в области заготовки леса.

Напомним, что с 1 января будут действовать новые правила транспортировки вырубленного леса. Так, для перевозки дерева будет необходимо наличие специального сопроводительного документа от собственника леса. Должностные лица понесут наказание за нарушение в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Для юридических лиц данная цифра колеблется в диапазоне от 500 тыс. до 700 тыс. рублей. Кроме того, «черные лесорубы» будут лишены как древесной продукции, так и транспортного средства.

 

Похожие сюжеты

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

По данным сообщения пресс-центра правительства Кировской области, который ссылается на зампредседателя регионального правительства Алексея Вершинина, в Лузе Кировской области планируют заняться активным развитием деревянного домостроения. 

15.07.2016 21:48
В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

Ссылаясь на министра промышленности и энергетики Кировской области Евгения Михеева, пресс-центр региона обнародовал информацию о том, что в текущем году планируется реализовать четыре крупных инвестпроекта в лесопромышленном комплексе Кировской области.

14.04.2016 13:19
В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В список приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов по инициативе Минпромторга России вошел проект по организации производства клееного бруса на территории моногорода Луза в Кировской обл.

18.11.2015 17:13


Новое на сайте