В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В список приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов по инициативе Минпромторга России вошел проект по организации производства клееного бруса на территории моногорода Луза в Кировской обл.

Общее число инвестиций для реализации данного проекта составит 437 миллионов рублей. Ожидается, что на строительство предприятия уйдет не более трех лет – с 2015 по 2018 год.

Согласно проекту, реализацией которого занимается ООО «Хольц Хаус», в Лузе появится современное производство и новые рабочие места с высоким уровнем производительности труда. Так, в планы входит создание лесопильного завода согласно потребностям дальнейшей переработки до 200 кубометров, производства клееного бруса и элементов деревянного домостроения до 17 тысячи кубометров в год, и пиломатериалов и топливной щепы.

После реализации проекта в регионе появится 198 рабочих мест.

Похожие сюжеты

Финский клееный брус

Финский клееный брус

Сегодня довольно часто здания из клееного бруса называют «финскими», что не совсем правильно и сбивает с толку многих клиентов. Для возведения брусового коттеджа, совершенно не обязательно ехать в Финляндию. На данный момент именно отечественные предприятия лидируют в изготовлении этого сырья и возведении коттеджей из этого сырья.

15.02.2017 20:49
Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса

Из всех материалов, используемых для загородного строительства, одним из самых дорогих является клееный деревянный брус. Тем не менее, коттеджи из этого материала пользуются колоссальной популярностью, потому что характеризуются долговечностью, прочностью и прекрасными эстетическими качествами.

02.02.2017 20:08
В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

По данным сообщения пресс-центра правительства Кировской области, который ссылается на зампредседателя регионального правительства Алексея Вершинина, в Лузе Кировской области планируют заняться активным развитием деревянного домостроения. 

15.07.2016 21:48
Коротко:


Новое на сайте