«Lamm GmbH» расширяет ассортимент оборудования для лесной промышленности

Немецкая фирма «Lamm», реализующая оборудование для лесной промышленности, расширяет ассортимент продукции.

Фирма «Lamm GmbH», распложенная в г. Баттенхайм, увеличила производственные помещения площадью 3000 м2 почти в три раза. 400 м2 занимает магазин рабочей спецодежды и инструментов, в котором среди прочих товаров продается продукция фирмы «Pfanner» в полном ассортименте. Владелец предприятия Герхард Ламм отметил, что «Lamm GmbH» стала вторым по величине дилером фирмы «Pfanner» в Германии.

В последнее время компания также реализует мотопилы японского производителя «Shindaiwa». По словам директора по сбыту в Германии, Герда Крулл в регионе между Бамбергом и Форхаймом значительное количество мотопил с таким наименованием имеется в употреблении. Для их владельцев с сегодняшнего дня существует более компетентная торговая точка, так как компания «Lamm GmbH»  в самом деле убеждена в качестве продукции. Особым преимуществом считается удобство запуска мотопилы. Новая модель «Shindaiwa 501 SX» базируется на прежней объемной модели 452 S, только рабочий объем цилиндра увеличен  от 45 см3 до 50 см3, что повышает номинальную мощность до 2,56 кВ. При весе 4,8 кг пила остается самой легкой в своем классе. К нововведениям причисляют  гармоничное оформление рукоятки и прозрачный бензобак. У новой мотопилы отсутствует электронный карбюратор. В прейскуранте стартовая цена модели 501 SX, включая режущий комплект, составляет 758 евро. 

Предприятие «Lamm» недавно приняло следующую партию продукции: машины и транспортные средства, выпускаемые фирмой «BGU».

Компания «RUD», выпускающая цепи противоскольжения и тяговые цепи, которая является давним партнером «Lamm»,  приняла во внимание пожелания своих клиентов и дополнила свой ассортимент двумя гусеничными лентами. Компания выпустила гусеничные ленты «Timber Track  first» со слабо профилированными  перемычками шириной 90 мм  и соответственно шахматным расположением шипов. Следующий вариант гусеничных лент «Timber Track Business» оснащен перемычками с остроугольными краями и шириной 50 мм. 

Гусеничные ленты должны, прежде всего, обладать хорошим тяговым усилием, устойчивостью на склоне, с легкостью монтироваться и иметь меньший вес по сравнению с приводными цепями.

Разуется, прежде аккуратная монтировка гусеничных лент на тележке лесозаготовительного трактора была затруднительной. С новым  усовершенствованием модели передача управления осталась в прошлом. Последние научные достижения по распределению давления на грунт подтверждают, что несущие ленты между колесами тележки способствуют лучшему распределению давления на грунт.

Большая часть производственных зданий компании «Lamm» используется для складирования и сборки стальных троссов. В настоящее время сбыт полимерных  канатов составляет лишь 15 – 20% от товарооборота в этом сегменте. Герхард Ламм считает, что троссы, выпускаемые фирмой «Python» и обладающие высокой степенью сжатия, в дальнейшем останутся ходовым товаром.

Рядом с цехом по навивке троссов находится цех гидравлики:  здесь можно выпускать почти все без исключения шланги высокого давления. Эти сервисные услуги направлены на региональный рынок. В прошлом году компания приступила к производству и сбыту машин предприятия «PSK», которые представляют собой небольшое  и легкое оборудование для производства шлангов, подходящее для самостоятельной сборки во вместительных мастерских.

В компании также имеется просторное помещение с современной техникой для презентаций, в котором в дальнейшем будут проводиться учебные курсы по работе с мотопилами и семинары по креплению грузов.

Похожие сюжеты

John Deere познакомила с новыми скиддерами серии L

John Deere познакомила с новыми скиддерами серии L

Состоялась презентация новых скиддеров серии L компании John Deere.

29.10.2015 18:22


Новое на сайте