Мартин Порта назначен президентом и главным исполнительным директором «Pöyry»

Совет директоров «Pöyry» назначил Мартина Порта новым президентом и главным исполнительным директором своей компании. Мартин займет данную должность не позднее 1 февраля 2016 года. До этой даты Алексис Фрис продолжит исполнять обязанности президента и главного исполнительного директора.

Мартин Порта перешел в ОАО «Pöyry» из корпорации «Siemens», где он в данное время является главным исполнительным директором европейского подразделения «Siemens Building Technologies». Ранее Мартин занимал руководящие должности в предприятиях «Siemens», расположенных в Европе, Азии, странах Ближнего Востока и Латинской Америки. Мартин начал карьеру в компании «Electrowatt Engineering», приобретенной «Pöyry» в 1997 году.

«Мартин обладает обширным опытом руководства в профессиональных организациях. Он был выбран, в частности, по причине его высокой активности и навыков работы в команде», отметил Хенрик Эрнрут, председатель совета директоров «Pöyry».

«Я рад возвращению в «Pöyry». Большая честь – возглавить компанию. Управление организацией является сложной, но стоящей задачей. Наше общество, рынки и клиенты требуют все более экологически безопасную, эффективную с точки зрения затрат продукцию. Населенность городов и потребность в устойчивой и компактной инфраструктуре увеличивается. Многие клиенты ожидают, что промышленность будет основана на применении возобновляемых сырьевых материалов. Кроме того, будущая инфраструктура будет направлена на экономически целесообразную утилизацию отходов и энергии. Теоретические наработки «Pöyry» имеют однозначное отношение к указанным новым требованиям. Мы намерены работать с нашими клиентами в более тесном сотрудничестве, разрабатывая новые концепции для решения будущих задач», говорит Мартин Порта.

Алексис Фрис работал в «Pöyry» в качестве члена Совета директоров с 2008 года. Он вступил в должность президента и главного исполнительного директора в сентябре 2012 года для проведения реструктуризации и изменения позиционирования компании. Успешно завершив свою работу, Алексис останется в должности члена Совета директоров.

«Я хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Алексис Фрис за его преданность и приверженность «Pöyry» в течение последних трех лет. Он проделал отличную работу. Когда компания сталкивалась с различными трудностями в сложной деловой среде, Алексис переориентировал компанию и создал прочную основу для ее деятельности», говорит Хенрик Эрнрут.

«Pöyry» является международной консалтинговой и инжиниринговой компанией, обслуживающей клиентов повсеместно в секторах энергетики и промышленности, предоставляющей местные услуги на основных рынках. «Pöyry» предоставляет услуги связанные с управленческим консалтингом и инжинирингом, основанные на реализации проектов и экспертных знаниях. Приоритетными секторами компании являются производство и распределение электроэнергии, лесная промышленность, химическая промышленность и биорафинирование, горнодобывающая и металлургическая отрасли, транспортировка и использование водных ресурсов. «Pöyry» имеет обширную местную офисную сеть, в которой числятся примерно 6 000 экспертов. «Pöyry» предоставляет консультации относительно приобретения и продажи активов, приватизации, погашения задолженности, привлечения капитала, проектного финансирования. Компания имеет всемирную филиальную сеть с местными возможностями для оказания содействия клиентам в осуществлении проектов связанных с энергетической и древесной продукцией в Европе, Америке и Азии. Чистые продажи компании в 2014 году составили 571 млн. евро. Акции «Pöyry» котируются на фондовой бирже Хельсинки NASDAQ OMX.

Похожие сюжеты

На предприятии BillerudKorsnas будут проведены инженерно-консультативные работы компанией Poyry

На предприятии BillerudKorsnas будут проведены инженерно-консультативные работы компанией Poyry

Компания BillerudKorsnas сделала заказ на полный комплекс инженерно-консультативных работ финской компании Poyry. Стоит отметить, что данные работы требуются для установки бумагоделательной машины на предприятии, расположенном в шведском городе Шерблака. 

12.07.2016 08:22
Роберт Снайдер станет главным исполнительным директором «Twin Rivers Paper»

Роберт Снайдер станет главным исполнительным директором «Twin Rivers Paper»

Компания «Twin Rivers Paper» сообщила, что после окончания трехлетнего срока работы главным исполнительным директором Тим Лоуи будет замещен Робертом Снайдер.   

30.06.2016 22:14
«Clearwater Paper» сообщила о пополнении Совета директоров

«Clearwater Paper» сообщила о пополнении Совета директоров

Корпорация «Clearwater Paper» сообщила о назначении Джона О`Доннелл и Александра Тоелдте членами Совета директоров компании.

05.04.2016 21:42
Коротко:


Новое на сайте