«Metsä Group» сообщила результаты первого полугодия 2015 года

В первом полугодии продажи «Metsä Group»достигли 2 585 млн. в сравнении с аналогичным периодом 2014 года (2 519 млн.). Операционная прибыль компании, без учета единовременных расходов, увеличилась до 266 млн. евро.

Кари Джордан, президент и главный исполнительный директор прокомментировал итоги «Metsä Group», достигнутые в первом полугодии: «Развитие деловых операций «Metsä Group» оставалось стабильным также во 2 квартале 2015 года. Операционные показатели не учитывая единовременные расходы, немного улучшились в сравнении с предыдущим кварталом и значительно превышают показатели соответствующего периода предыдущего года. Наиболее значительное улучшение рентабельности наблюдалось в секторе целлюлозы и картона».

Капиталовложения компании в расчете на экономический рост осуществляются согласно плану. Строительство биотехнологического завода в Яанекоски завершится в 3 квартале 2017 года. После введения в эксплуатацию будущего завода использование балансовой древесины в Финляндии повысится примерно на 4 млн. м3 в год, что составляет 10% от общего количества. Завод будет ежегодно перерабатывать 6,5 млн. м3 древесного сырья, которое планируется поставлять преимущественного с финских предприятий. «Sweco Industry Oy» и «Sweco Rakennetekniikka Oy» несут ответственность за детальный инжиниринг завода. Организации «Valmet Oy» и «Andritz Oy» станут главными поставщиками производственного оборудования. Преобразование подразделения в Хузум, Швеции, которое прежде занималось изготовлением мелованной и немелованной высокосортной бумаги в комбинат, выпускающий картон, также осуществляется согласно плану «Metsä Group».

На протяжении последних десяти лет компания ликвидировала несколько непрофильных подразделений. В мае реализовались активы комбината «Gohrsmühle», выпускающего специализированную бумагу в Германии. «Gohrsmühle» перешло в собственность немецкого промышленного холдинга «mutares AG», который ориентирован на приобретение средних компаний с целью устойчивого увеличения их стоимости в тесном сотрудничестве с их руководителями и сотрудниками. В июне «Metsä Group» также продала модернизированное оборудование для производства механической древесной массы во Франции.

Общие затруднительные экономические условия продолжают наблюдаться на ключевых европейских рынках «Metsä Group». Планы, сообщенные новым финским правительством, дают надежду на восстановление национальной экономики и дальнейшее совершенствование деловой среды экспортной промышленности.

Согласно «Metsä Group» продажи деревообрабатывающей отрасли возрастут в третьем квартале по отношению к эквивалентному периоду прошлого года. Ожидается, что интенсивная конкуренция сохранится на рынке пиломатериалов, где отмечается переизбыток поставок. Спрос на другую древесную продукцию останется на довольно высоком уровне.

Прогнозируется, что мировой спрос на хвойную целлюлозу сохранит тенденцию к постепенному росту, тогда как поставки хвойной данной товарной группы и спрос будут сбалансированы в ближайшем будущем. Ежегодные отключения на техническое обслуживание в трех подразделениях «Metsä Fibre» запланированы на второе полугодие.

Согласно прогнозам объемы поставок картона несущественно возрастут в третьем квартале. Существенных изменений стоимости картона в данное время не ожидается.

На рынке бумаги санитарно-гигиенического назначения спрос останется стабильным во всех сегментах рынка и увеличится в странах Восточной Европы.

Ожидается, что операционные доходы «Metsä Group» за исключением однократных расходов останутся в третьем квартале примерно на уровне предыдущего квартала 2015 года.

Похожие сюжеты

Raute получает крупные заказы от компании Metsä Wood

Raute получает крупные заказы от компании Metsä Wood

Корпорация Raute получила заказы на сумму около 19 миллионов евро от компании Metsä Wood.

22.12.2016 23:29
«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.     

20.09.2016 20:39
На должность старшего вице-президента Metsa Group назначен Хенри Седерхольм

На должность старшего вице-президента Metsa Group назначен Хенри Седерхольм

Хенри Седерхольм был избран старшим вице-президентом финансового отдела финской компании Metsa Group.

15.08.2016 22:47
Коротко:


Новое на сайте