«Wausau Paper» сообщила результаты второго квартала 2015 года

«Wausau Paper» сообщила финансовые и операционные результаты за второй квартал и первое полугодие текущего года.

«Наша команда по-прежнему сосредоточена на достижении значительных преимуществ в производительности во втором полугодии 2015 года. Мы рады положительному рыночному реагированию на нашу продукцию премиум-класса и логическому улучшению реализации наших стратегий», отметил главный исполнительный директор  «Wausau Paper» Майкл Бурандт.

Во втором квартале скорректированный показатель EBITDA в результате операционной деятельности компании в 2015 году составил $14,5 млн.  в сравнении с показателем 2014 года ($9,9 млн.). Показатель EBITDA достиг запланированного уровня и составил $14 млн.  

По отчетным данным чистый доход во втором квартале в результате продолжающейся операционной деятельности составил $2,5 млн. или $0,5 за акцию. В предыдущем году чистый убыток «Wausau Paper» составил $3,7 млн. или $0,07 за акцию.

Во 2 квартале объемы партий поставок увеличились на 2% в сравнении с годом ранее, что обусловило рекордно высокий показатель реализации – 4,4 млн. упаковочных ящиков.   

Стратегические поставки продукции представляющие собой изделия, проданные в соответствии с запатентованной системой учета поставок или отличающиеся высоким качеством составили более 49% от общих продаж компании во 2 квартале. В результате стратегических поставок в 2015 году маржа по скорректированному показателю EBITDA увеличилась на 16 процентных пунктов.

Майкл Бурандт, главный исполнительный директор «Wausau Paper» прокомментировал показатели: «Наши результаты второго квартала отражают рост спроса на рынке на линии продукции премиум-класса DublNature® и Artisan™, что является положительной реакцией на наш дифференцированный ассортимент. Мы получили преимущества в результате осуществления ряда инициатив по улучшению маржи, которые свидетельствуют о продолжающемся повышении операционных показателей, а также увеличении денежных поступлений. Мы довольны темпами роста производства высококачественной продукции и содействию всей нашей команды улучшению операционной платформы».

Комментируя прогноз на третий квартал 2015 года Бурандт сообщил: «Наши команды по-прежнему сосредоточены на достижении значительных преимуществ в производительности во втором полугодии. Мы ожидаем, что в третьем квартале скорректированный показатель EBITDA достигнет $17-18 млн.».

С начала года до настоящего момента чистые продажи компании возросли на 5% до 175,1 млн. Улучшению скорректированного показателя EBITDA и маржи EBITDA во 2 квартале и первом полугодии способствовали улучшение ассортимента продукции, операционной деятельности и рост продаж. На эти положительные факторы частично оказали неблагоприятное воздействие расходы до уплаты налогов, составившие примерно $1,2 млн. в результате запланированных отключений на техническое обслуживание на подразделениях в Кентукки и Огайо.  

«Wausau Paper» выпускает продукцию, отвечающую потребностям  клиентов и изменчивым требованиям рынков. Компания инвестирует в инновационные технологии производства бумажной продукции с целью предложения на рынке высококачественной экологически чистой продукции. «Wausau Paper» зарегистрировавшаяся как корпорация в 1899 году производит и перерабатывает бумагу и бумажную продукцию. Штаб-квартира компании расположена в штате Висконсин. «Wausau Paper» также выпускает типографскую и писчую бумагу. Компания реализует продукцию дистрибьюторам под брендами «Wausau Paper», «DublNature», «Artisan», «EcoSoft», «DublSoft»  др. В штате корпорации числятся примерно 900 сотрудников, производственные объекты расположены в Гаррисберг, Кентукки, Огайо, Миддлтон и штате Висконсин.   

 

Похожие сюжеты

«BillerudKorsnäs» сообщила результаты 2016 года

«BillerudKorsnäs» сообщила результаты 2016 года

Генеральный директор Пер Линдберг «BillerudKorsnäs» прокомментировал результаты 2016 года.

30.07.2016 22:34
«Clearwater Paper» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Clearwater Paper» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

Корпорация «Clearwater Paper» сообщила финансовые результаты второго квартала 2016 года.

24.07.2016 22:07


Новое на сайте