«IFN-Holding AG» приобретет датскую компанию «Kastrup Vinduet Holdings ApS»

Верхнеавстрийская холдинговая компания «IFN-Holding AG» принимает под свою ответственность производителя 75% окон и дверей, выпускаемых в Дании «Kastrup Vinduet Holdings ApS» с главной конторой в Холстебро.

Данную информацию обнародовал представитель правления «IFN» Христиан Клингер на пресс-конференции в Линце. В начале августа компания «IFN» была намерена представить ходатайство о ревизии австрийскому Федеральному антимонопольному комитету.

Благодаря участию в деятельности датского предприятия «IFN» получит подходящую продукцию для британского рынка и для выхода на рынок Северной Европы. В противоположность немецкоговорящим странам, где поворотно-откидные оконные системы производимые компанией «IFN» исключительно в Северной Европе устанавливаются в виде открывающихся наружу окон, а также подъемно-раздвижных окон. Таким образом, верхнеавстрийская компания с маркой «Internorm» может продвигаться в направлении полного обеспечения Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - до настоящего времени ее ассортимент занимал лишь 10 % рынка. В данном регионе уже существует отдел сбыта. Товарооборот компании Христиана Клингера в конечном итоге составил примерно 10 млн. евро оборота.

Семейная компания «Kastrup», основанная в 1995 году, руководимая вторым поколением, является четвертым по величине производителем окон и дверей в Дании. 190 сотрудников произвели без малого 80 000 единиц продукции из полимерных материалов, дерева, алюминия и достигли товарооборота 25 млн. евро. В настоящее время в компании работают 210 сотрудников. Результат операционной деятельности – маржа составляет от 7 до 9 %, у компании «IFN» маржа достигает 3,3 %. 36-летний руководитель предприятия Лассе Каструп для дальнейшего расширения и роста экспортно-торгового предприятия искал финансово успешного партнера, который может предоставить необходимые технологии производства. Лассе и его управленческий аппарат будут руководить предприятием и в дальнейшем, также неизменным останется название предприятие. Кроме того, пометка «Member of IFN» должна быть добавлена к названию компании. Сотрудники компании «IFN» обязаны в оперативном порядке принимать задания. Стоимость приобретения компании стороны договорились не разглашать.

Сделка финансируется собственным капиталом предприятия, по словам Клингер стоимость составляет примерно 150 млн. евро. «Мы готовы к дальнейшим приобретениям», отметил Христиан Клингер.

Компания «IFN» по собственным данным является провайдером общих решений по вопросам дверей, окон, фасадов и светозащитных приспособлений. К холдинговой компании «IFN», которая имеет свою штаб-квартиру в Трауне (район Линца), относятся бренды «Internorm», «Topic», «GIG», «Schlotterer», «HS» и теперь также «Kastrup» . В 2014 году численность персонала составляла 2 873 человека. Консолидированный товарооборот составил 433 млн. евро (в предыдущем году данный показатель 405 млн. евро). Производственные объекты находятся также рядом с Трауном в Сарлайнсбахе, в Атнанг-Пуххайме, Верхней Австрии, Ланахе, Штирии и в Аднете, Зальцбурге, а также в Малаке и Словакии.

В итоге Клингер сделал вывод о том, что деловая деятельность компании успешно развивается. На ключевых рынках Германии и Австрии отмечается напряженное состояние стагнации. Правда у частных специалистов по проведению санирования существует некоторая пассивность, но рыночная деятельность снова восстанавливается. В Италии темпы рынков недостаточны, во Франции должны приниматься рациональные решения. На рынке в Северной Европе, где компания «IFN» стремится разить свою деятельность, прогнозируется устойчивый рост, который составит от 3 до 5%.

Похожие сюжеты

Логистический центр «Jysk» в Болгарии будет построен к 2018 году

Логистический центр «Jysk» в Болгарии будет построен к 2018 году

Строительство запланированного логистического центра датского концерна «Jysk» в Божуриште вблизи болгарской столицы Софии должно быть закончено по собственной информации предприятия в 2018 году. 

29.03.2016 21:57
Французское подразделение DLH Group будет ликвидировано

Французское подразделение DLH Group будет ликвидировано

Датская компания DLH Group решила ликвидировать свою «дочку», которая осуществляет операционную деятельность во Франции.

16.02.2016 22:58
«Tvilum» войдет в состав «Szczecinek Furniture»

«Tvilum» войдет в состав «Szczecinek Furniture»

Датский производитель разборной мебели «Tvilum» намерен в течение второго полугодия войти в инициируемый группой «Kronospan» кластер «Szczecinek Furniture» (SFC) для производства мебели в Польше. 

17.01.2016 21:53


Новое на сайте