В Брюсселе состоится неделя европейской бумажной промышленности

Европейская конфедерация бумажной промышленности открыла регистрацию для участия в событии «Неделя европейской бумажной промышленности 2015», которая состоится 17-19 ноября в Брюсселе.

В этом году данное мероприятие будет проводиться в семнадцатый раз. В ходе события будет освещено еще более значительное количество тем и добавятся новые особенности, такие как сессия посвященная обзору европейского рынка целлюлозы и бумаги, которая будет проводиться экономистами.

Конфедерация намерена представить экономиста Джереми Рифкин в качестве основного докладчика в соответствии с традицией приглашения выдающихся ораторов. Рифкин является президентом Фонда по тенденциям в экономике и автором 20 книг о воздействии научных и технологических преобразований на экономику, рабочую силу, общество и окружающую среду.

Конфедерация в сотрудничестве с организацией «StepChange Consulting», которая также является платиновым спонсором мероприятия и «SITRA», инновационным фондом Финляндии опубликует доклад, в котором освещается целлюлозно-бумажная промышленность. Публикация подготовлена на основе исследования отрасли, а также индивидуального интервью с ведущими лидерами отрасли.

Каждый год во время проведения европейской недели бумажной промышленности участникам сообщаются самые обновленные, существенные сведения. Представители комиссии сообщат, как осуществляется работа промышленности в европейских организациях, тогда как во время сессии, посвященной политике ЕС, в частности системе коммерческих обменов, торговли разрешениями на выбросы и циркулярной экономике будут освещены планы ЕС в отношении будущей деятельности промышленных предприятий.

Программа США «How Life Unfolds» под руководством директора Мэри Энн Хасан также будет впервые проводиться в Европе. Она сообщит о том, как отраслевые компании США способствуют повышению спроса. Эта информация поможет определить необходимо ли европейской промышленности следовать примеру американских коллег.

Участники также получат возможность увидеть самую инновационную отраслевую продукцию на выставке. Информация о представленной продукции будет опубликована в докладе конфедерации «20 самых инновационных продуктов», который будет обнародован во время мероприятия.

Во время консорциума по теме «Глубокие эвтектические растворители» будет представлены новейшие исследования, которые могут коренным образом изменить целлюлозную промышленность.

Неделя европейской бумажной промышленности относится к одним из самых важных событий в календаре целлюлозно-бумажной отрасли. В ходе мероприятия ключевые участники и представители промышленности будут распределены по секторам. Событие предоставляет возможность обсуждения на высоком уровне вопросов, которые действительно важны для бумажной промышленности. Успех события отражается в растущем количестве посетителей. В текущем году мероприятие состоится в «Thon Hotel EU», центре Брюсселя, Бельгии.

Конфедерация европейской бумажной промышленности представляет собой некоммерческую организацию, возглавляемую генеральным директором Марко Менсинк. Конфедерация имеет три постоянных комитета, определяющие долгосрочные стратегические перспективы по вопросам, затрагивающим промышленность. Конфедерация управляется 32 членами Совета и состоит из представителей национальных ассоциаций и главных исполнительных директоров. Совет в данное время возглавляет Гарри Макгэн – председатель конфедерации и главный исполнительный директор «Smurfit Kappa Group». Он утверждает постановления конфедерации, стратегии и цели, а также бизнес-план и бюджет, предлагаемые Руководящим комитетом.

Похожие сюжеты

Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

В 2016 году, согласно данным отчета, в 16 странах, членах Европейской федерации призводителей паркета (European Federation of the Parquet Industry), было приобретено в целом 77,015 миллионов кубометров паркета.

27.07.2017 20:30
Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Во время годовой пресс-конференции председатель группы «Egger», Томас Лайссинг в очередной раз объявил, что группа «Egger» подыскивает место для завода в Восточной Европе. 

21.10.2016 21:04
Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе достиг 71,5% согласно заключительному отчету мониторинга Европейского Совета по утилизации бумаги за 2015 год.

21.10.2016 20:59
Коротко:


Новое на сайте