«Aldra Fenster und Türen GmbH» объединится с предприятием «Winter Holzbau GmbH»

«Aldra Fenster und Türen GmbH» объединится с предприятием «Winter Holzbau GmbH»
21.09.2015 21:00

Совместно с компанией «Aldra Fenster und Türen GmbH», расположенной в Мелдорфе, Шлезвиг-Гольштейне, предприятие «Winter Holzbau GmbH» объединятся в новую организацию.

Инвесторы приняли решение в отношении «Winter Holzbau GmbH» с местонахождением в Tегингхаузене. Точно не указанный круг инвесторов в Гамбурге примет в свой состав промышленное предприятие и будет в дальнейшем именовать данное подразделение как «ewitherm Holzbau GmbH». «Aldra» должна в будущем взять на себя сбыт деревянных дверей, а также руководство предприятием «Holzbau GmbH».

Практически по всем основным пунктам стороны уже достигли обоюдного согласия. Для благополучного завершения объединения необходимо выяснить лишь отдельные вопросы. Юридически действительное объединение еще не произошло, но по словам руководства «Winter Holzbau» произойдет в ближайшее время. Фирмы-покупатели планируют принять большинство сотрудников, численность которых в настоящее время составляет 92 человека.

«Winter Holzbau GmbH» 17 июня подала заявление в суд низшей инстанции г. Вердена о производстве дела о несостоятельности собственного руководства. После двух с половиной месяцев предварительного рассмотрения суд передал с 1 сентября дело о самоуправлении в судебное производство. В прошедшие месяцы предприятие, изготавливающее окна и двери, продолжило восстановление платежеспособности в рамках самоуправления. При этом предприятию «Winter Holzbau» оказывали поддержку в правовой области специалист по оздоровлению предприятий доктор Христиан Кауфман от юридической компании «PLUTA Rechtsanwalts GmbH», а также в содействие в производственно-экономической области Тобиас Керстен от фирмы «FIDES Corporate Finance GmbH». Судебным куратором является «Ralph Bünning» из фирмы «Schultze & Braun», который контролирует делопроизводство.

Предприятие продолжало в прошедшие месяцы деятельность в полном объеме, объяснил руководитель предприятия Гаральд Винтер. Предприятие производит комплексную продукцию окон и дверей, причем фокусируется на деревянных конструкциях. Руководитель предприятия «Aldra», Ян-Петер Альберс подчеркивает, что после восстановления платежеспособности в Тедингхаузене будут продолжительно производиться деревянные окна и двери.

Ведущая роль предприятия в производстве окон создавалась с помощью развития и использования многочисленных запатентованных технологий. Примером является корковая изоляция, которая специально при производстве ригелей обеспечивает лучшие показатели изоляции пригодных для зданий материалов. Под маркировкой «Ewitherm» были выведены на рынок много лет назад энергосберегающие окна и низкоэнергетические окна.

В сочетании с трехкратным остеклением с использованием стекол пониженной теплопроводности достигаются наивысшие значения теплоизоляции порядка 0,72 Вт/м2.

Чтобы оконные системы сделать еще более ценными, в настоящее время на наружной стороне оконных рам применяется высокоценный материал «accoya- Holz». Благодаря этой технологии достигаются высочайшая прочность и сопротивляемость атмосферным условиям.

Деревянные окна «ewitherm» особым образом демонстрируют лучшие и самые разнообразные элементы оформления: тепловую защиту, звукоизоляцию, надежность, защиту от солнца, остекление с орнаментом, высококачественную и надежную систему фурнитуры, а также огромную стабильность и прочность, чтобы гарантировать безупречное функционирование. Высокое качество поверхности дополнительно гарантирует эффектный внешний вид и долговечность.

Новое на сайте