«Metsä Board» получил награды в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards»

Концерн «Metsä Board» получил награду в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards», включая высшую награду за устойчивое развитие производства картона. Продукты «Metsä Board» были также использованы победителями в трех категориях: красота и здоровье, напитки, здравоохранение и лекарственные препараты.

«Мы рады, что получили награду за устойчивое производство картона, который характеризуется заметностью среди других товаров и эффективностью затрат. Мы хотели бы поздравить всех, кто принимал участие в разработке и производстве картона», говорит Микка Пальякка, президент по продажам «Metsä Board» в регионе EMEA. Награда за устойчивость была вручена «Fazer Alku New Mill Products» - судьи высоко оценили дизайн и удобство, а также идеальную пригодность картона для утилизации.

Победителем в категории «Красота и напитки» стал производитель «Müller Soft Star Tissue Duchesse» благодаря оригинальной форме и конструкции картонных изделий. Судьи также были впечатлены тактильной мягкостью, тиснением и структурой.

В категории «Здравоохранение и фармацевтические препараты» стала групповая упаковка, произведенная для компании « Hoffman La Roche» с помощью продукции «Carta Elega», выпущенной «Metsä Board». В упаковке бутылки различной формы и размеров были надежно закреплены на месте без необходимости пены и других амортизирующих материалов.

Влияние на устойчивость производства было таким значительным, что удалось сократить промышленные отходы и расходы на доставку. Продукция является 100% пригодной для вторичной переработки.

Победителем в категории «Напитки» стала компания «YO Syrup Carton Sleeve», изготовившая картонную упаковку для «Eckes-Granini» с привлекательным дизайном, напечатанным на картоне «Carta Solida», выпущенном концерном «Metsä Board». Судьи отметили, что графический дизайн хорошо продуман.

Ежегодный конкурс «Pro Carton ECMA Award» привлекает сотни посетителей. Жюри определяет какой участник является лучшим в отношении дизайна, удобства и бренд-коммуникаций. Картон играет важную роль в производстве упаковочных материалов. Победители были объявлены 10 сентября текущего года на гала премии в Бухаресте.

Концерн «Metsä Board», ранее известный как «M-real Corporation» является финским производителем целлюлозы и бумаги. Компания была изначально основана как «G.A. Serlachius» и получила название «Metsä-Serla». 29 сентября 2008 года «M-Real» продала четыре своих бумажных комбината южноафриканской компании «Sappi». «Metsä Board» является ведущим европейским производителем картона для складных коробок, облицовочного картона и поставщиком товарной целлюлозы. Концерн предлагает качественную розничную упаковку и графический дизайн. Сеть точек сбыта «Metsä Board» обслуживает владельцев брендов, производителей гофрированных упаковочных материалов и торговцев. Преимуществом концерна является использование свежего древесного волокна в качестве сырьевых материалов, легковесных и безопасных продуктов высокого качества.

Подразделение «Metsä Fibre» является ведущим мировым производителем хвойной целлюлозы. Его продукция отличается устойчивостью, экономической эффективностью и специально разработана для производства высококачественной бумаги санитарно-бытового назначения, типографской бумаги и картона.

Подразделение «Metsä Wood» предлагает конкурентоспособные и экологически безопасные древесные продукты, предназначенные для строительных работ, промышленных потребителей и партнеров-дистрибьюторов.

«Metsä Forest» - мировой лидер на рынке древесины и лесной энергетики в Финляндии.

Похожие сюжеты

Студенты удостоены стипендии за эксплуатацию тяжелой техники

Студенты удостоены стипендии за эксплуатацию тяжелой техники

Министр лесов, земель и природных ресурсов Steve Thomson поздравил победителей от Vancouver Island University в 74-й ежегодной конференции TLA Annual Convention & Trade Show.

24.01.2017 20:27
 «Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

02.10.2016 20:32
«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.     

20.09.2016 20:39
Коротко:


Новое на сайте