В 2015 г. в РФ будут запущены в работу лесоперерабатывающие мощности по девяти инвестиционным проектам

В России 18 сентября текущего года состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников леса. Как сообщила пресс-служба Минпромторга России, в ходе данного мероприятия подвели предварительные итоги развития отрасли за первые шесть месяцев 2015 года.

По словам Георгия Каламанова, замминистра промышленности и торговли, в течении первых семи месяцев текущего года было отмечено существенное увеличение производства по всем видам продукции ЛПК, чего нельзя сказать об аналогичном периоде 2014 года.

Заместитель министра также обратил внимание на то, что Минпромтор реализует целый ряд мер по поддержке развития отрасли. Первым делом – это механизм субсидирования процентных ставок по кредитам, согласно которому в прошлом году предприятия получили около 2,64  миллиардов рублей.

Георгий Каламанов также отметил, что в прошлом году были запущены в работу лесоперерабатывающие мощности по девяти приоритетным инвестпроектам, объем инвестиций которых составил 20,5 миллиардов рублей, также было создано свыше 1,5 тысяч рабочих мест, благодаря чему стало возможным вовлечь в переработку свыше 3,2 миллионов кубометров древесины.

В планы на текущий год входит запуск в работу лесоперерабатывающих мощностей по девяти приоритетным инвестиционным проектам с объемом инвестиций 15,3 миллиардов рублей. Благодаря этому появится свыше 2 тысяч рабочих мест и станет возможным привлечь в переработку свыше 4,2 миллионов кубометров древесины.

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging Group AB» сообщил о заключении юридически обязывающего соглашения с «PT Maju Jaya Sarana Grafika» (MJSG) по приобретению мажоритарного пакета акций компании.

19.10.2016 20:54
«Cyprium Partners» сообщила о новом инвестировании в «Paper Machinery Corporation»

«Cyprium Partners» сообщила о новом инвестировании в «Paper Machinery Corporation»

«Cyprium Partners», частная инвестиционная фирма, сообщила об инвестировании в субординированный долг «Paper Machinery Corporation» (PMC).

16.09.2016 19:36
Коротко:


Новое на сайте