«Arauco» и «Sonae» намерены зарегистрировать совместное предприятие

Южноамериканский концерн «Arauco» и компания «Sonae Industria» во вторник подали заявление в генеральную дирекцию Европейской комиссии с целью получения разрешения на учреждение совместного предприятия, о чем было заявлено в конце ноября.

Комиссия ЕС проверит трансакцию в упрощенном процессе; принятие решения предусмотрено до 8 марта.

Португальская компания «Sonae Industria» будет осуществлять свою деятельность в области поделочной древесины в Европе и Южной Африке, включая производство клея и пропиточной смолы на объекте «Sires», в Португалии и на предприятии, занимающемся пропиткой «Tableros de Fibras» (Tafisa), дочернем предприятии компании «Sonae Industria S.A.».

В свою очередь «Arauco» будет принимать участие в увеличении основного капитала предприятия, которое в будущем будет переименовано в «Sonae Arauco S.A.». Из трансакции исключены североамериканская деятельность «Sonae Industria», которая включает завод по выпуску древесно-стружечных плит, именумый «Tafisa Canada», Лак-Мегантик, Квебеке и предприятия по выпуску ламината, с которым сопряжены отделения завода в Португалии и объект в Хорн-Бад-Майнберге.

Похожие сюжеты

Arauco планирует восемь отгрузок леса в Японию в 2017 году

Arauco планирует восемь отгрузок леса в Японию в 2017 году

Arauco, крупнейший чилийский поставщик соснового бруса, анонсировала план по экспорту леса в Японию в 2017 году. Она планирует восемь отгрузок на 2017 год, как и в 2016 году, объемом 144000 куб. м.

24.12.2016 21:18
Компания Arauco начнет работу в Европе и Южной Африке

Компания Arauco начнет работу в Европе и Южной Африке

Сделка по покупке 50% акций испанского производителя древесных плит Tafisa  компанией Arauco завершена. Стоит отметить, что Tafisa  является "дочкой" португальской компании Sonae Industria. 

06.06.2016 20:47


Новое на сайте